Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

Максим » 15 окт 2011

В. писал(а):Доброго времени суток всем!
Заказываю 2-литровый в цвете....
.....
....
1) Не доставляет ли это вам неудобств во время езды?
2) Возможно ли как-то сместить педаль тормоза если не влево, то хотя бы в центр (Дилер на этот вопрос пока не ответил)?
Буду благодарен за ответы. :)

1Не доставляет! А зачем тормозить? Тормоза придумали трусы! :D Если серьёзно, то даже после картинга, левой ногой тормозить не хочется... Ну может Вы такой гонщик, что в поворотах не снимая ногу с газа передок нагружаете с помощью тормоза левой ногой... ;)
2 Сместить всё можно, даже сроки покупки и название приобретаемого авто... ;) Потерпите, купите БМВ! ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02.07.2011
Имя: Максим
Город: Киев, Украина
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

В. » 15 окт 2011

Максим писал(а):
В. писал(а):Доброго времени суток всем!
Заказываю 2-литровый в цвете....
.....
....
1) Не доставляет ли это вам неудобств во время езды?
2) Возможно ли как-то сместить педаль тормоза если не влево, то хотя бы в центр (Дилер на этот вопрос пока не ответил)?
Буду благодарен за ответы. :)

1...Ну может Вы такой гонщик, что в поворотах не снимая ногу с газа передок нагружаете с помощью тормоза левой ногой... ;)
2 Сместить всё можно, даже сроки покупки и название приобретаемого авто... ;) Потерпите, купите БМВ! ;)

1) Это вредно для машины. На картах такое еще позволительно.
2) BMW угоняют часто. :o А Scirocco внешне хорош и легче. DSG - вообще песня. ;)
Изображение Иногда нарушаю правила. Чтобы подчеркнуть их значимость.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15.10.2011
Имя: Володя
Город: Ч...
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 210
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

Tuscan » 15 окт 2011

Сам иногда торможу левой, чтобы турбина не расслаблялась, вполне удобно
Изображение
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14.08.2011
Имя: Вадим
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

Алексей » 15 окт 2011

В. писал(а):Доброго времени суток всем!
Заказываю 2-литровый в цвете "Reflex". Перечислять все опции не стану, скажу лишь, что будет все, кроме "Light Assist" и круиз-контроля. На мой взгляд, эти функции - самые ненужные.
Цена:1,6 млн р. Скидку оф.дилер дает всего лишь в размере 1% (правда, по словам менеджера, "гарантированно"). Приход - в марте.
Из предистории. Долго и мучительно метался от BMW 325i купе к VW Scirocco (но это приятная мука :) ). Окончательный подсчет привел к тому, что BMW с набором аналогичных с VW опций обойдется 2,3 млн руб.!.. Разница в 750 т.р.! :evil: Для меня основными критериями являются управляемость и внешний вид, потому как машину беру исключительно для себя. После тест-драйва и долгих ерзаний в салоне нашел-таки один недостаток в Scirocco - педаль тормоза расположена правее от оси руля, т.е. тормозить придется только правой ногой. А я всегда делаю это левой (не могу ничего с собой поделать :shock: )!
И потому у меня 2 вопроса.
1) Не доставляет ли это вам неудобств во время езды?
2) Возможно ли как-то сместить педаль тормоза если не влево, то хотя бы в центр (Дилер на этот вопрос пока не ответил)?
Буду благодарен за ответы. :)

ну во первых ПОЗДРАВЛЯЕМ :!: :!: а во вторых дилер тебе делает слишком маленькую скидку! 2% почти всем делают. кому то делают 5% а кому то особо близким к салону и 7%. попробуй обратиться к нашему одноклубнику ТИГРА. он работает в оф салоне и специализируется на сиротках. а к тормозу привыкнешь) а что то смешать мне кажется не нужно, мы же все люди и имеем свойство приспосабливаться!) так что привыкнешь) добро пожаловать в ряды ждунов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25.05.2011
Откуда: Ижевск
Имя: Алексей
Город: Ижевск
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

dimitryst » 16 окт 2011

1. Не доставляет, потому что левой не торможу))
2. Штатно конечно вряд ли, а самоделкины сделают все)

Странная логика - брать машину в полной комплектации и съэкономить на двх копеечных опциях...даже еслт ты круиз ну прям совсем ненаидишь всеми фибрами души, ну может кому-то еще он понадобится - вдруг ты посадишь кого-то вместо себя.
Да даже будущему покупателю) ладно бы они стоили немеренно, но так... Не понимаю(
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

dizzy » 16 окт 2011

Алексей писал(а): будет все, кроме "Light Assist" и круиз-контроля. На мой взгляд, эти функции - самые ненужные.

захочешь чипануть, вспомнишь о круизе ;)

Алексей писал(а):Скидку оф.дилер дает всего лишь в размере 1% (правда, по словам менеджера, "гарантированно").

скажи ему что с такой скидкой пусть продаёт другим, а ты гарантированно купишь у других. кстати, VW подорожают после НГ :(

Алексей писал(а):А я всегда делаю это левой (не могу ничего с собой поделать :shock: )!

:shock: :shock: :shock: ты гонщегг или раньше на троллейбусе ездил ??? :D там тормоз вообще слева от руля
"Лучше иметь раздвоение личности, чем вообще не иметь личности"
- Карл Лагерфельд.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11.04.2011
Имя: Дима
Город: МО, Железка
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

В. » 16 окт 2011

Алексей писал(а):ну во первых ПОЗДРАВЛЯЕМ :!: :!: а во вторых дилер тебе делает слишком маленькую скидку! 2% почти всем делают. кому то делают 5% а кому то особо близким к салону и 7%. попробуй обратиться к нашему одноклубнику ТИГРА. он работает в оф салоне и специализируется на сиротках. а к тормозу привыкнешь) а что то смешать мне кажется не нужно, мы же все люди и имеем свойство приспосабливаться!) так что привыкнешь) добро пожаловать в ряды ждунов

Спасибо за конструктивный ответ. :idea:
Последний раз редактировалось В. 16 окт 2011, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Иногда нарушаю правила. Чтобы подчеркнуть их значимость.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15.10.2011
Имя: Володя
Город: Ч...
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 210
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

В. » 16 окт 2011

dimitryst писал(а):Странная логика - брать машину в полной комплектации и съэкономить на двх копеечных опциях...даже еслт ты круиз ну прям совсем ненаидишь всеми фибрами души, ну может кому-то еще он понадобится - вдруг ты посадишь кого-то вместо себя.
Да даже будущему покупателю) ладно бы они стоили немеренно, но так... Не понимаю(


Нет, это вовсе не экономия, а продуманный выбор. Зачем нужны опции, если они 100% не будут использоваться?
А посажу за руль только либо будущую жену, либо будущего покупателя (но это будет еще очень нескоро).
Изображение Иногда нарушаю правила. Чтобы подчеркнуть их значимость.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15.10.2011
Имя: Володя
Город: Ч...
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 210
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

В. » 16 окт 2011

dizzy писал(а):
В. писал(а): будет все, кроме "Light Assist" и круиз-контроля. На мой взгляд, эти функции - самые ненужные.

захочешь чипануть, вспомнишь о круизе ;)

А как связаны "чип" и "круиз"? :oops:

dizzy писал(а):
В. писал(а):А я всегда делаю это левой (не могу ничего с собой поделать :shock: )!

:shock: :shock: :shock: ты гонщегг или раньше на троллейбусе ездил ??? :D там тормоз вообще слева от руля

На троллейбусе ездил только в качестве "дров", еще будучи студентом. Видимо, я какой-то дефективный, раз правой не получается. :?
Изображение Иногда нарушаю правила. Чтобы подчеркнуть их значимость.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15.10.2011
Имя: Володя
Город: Ч...
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 210
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

dizzy » 16 окт 2011

В. писал(а):
dizzy писал(а):
В. писал(а): будет все, кроме "Light Assist" и круиз-контроля. На мой взгляд, эти функции - самые ненужные.

захочешь чипануть, вспомнишь о круизе ;)

А как связаны "чип" и "круиз"? :oops:


чип включается через круиз... :geek: :geek: :geek: и выключается... перед поездкой к дилеру...либо меняются разные настройки и прошивки...
"Лучше иметь раздвоение личности, чем вообще не иметь личности"
- Карл Лагерфельд.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11.04.2011
Имя: Дима
Город: МО, Железка
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

Сворливый » 17 окт 2011

В. писал(а):Доброго времени суток всем!
Заказываю 2-литровый в цвете "Reflex". Перечислять все опции не стану, скажу лишь, что будет все, кроме "Light Assist" и круиз-контроля. На мой взгляд, эти функции - самые ненужные.
Цена:1,6 млн р. Скидку оф.дилер дает всего лишь в размере 1% (правда, по словам менеджера, "гарантированно"). Приход - в марте.
Из предистории. Долго и мучительно метался от BMW 325i купе к VW Scirocco (но это приятная мука :) ). Окончательный подсчет привел к тому, что BMW с набором аналогичных с VW опций обойдется 2,3 млн руб.!.. Разница в 750 т.р.! :evil: Для меня основными критериями являются управляемость и внешний вид, потому как машину беру исключительно для себя. После тест-драйва и долгих ерзаний в салоне нашел-таки один недостаток в Scirocco - педаль тормоза расположена правее от оси руля, т.е. тормозить придется только правой ногой. А я всегда делаю это левой (не могу ничего с собой поделать :shock: )!
И потому у меня 2 вопроса.
1) Не доставляет ли это вам неудобств во время езды?
2) Возможно ли как-то сместить педаль тормоза если не влево, то хотя бы в центр (Дилер на этот вопрос пока не ответил)?
Буду благодарен за ответы. :)


лайт асистент действительно ненужная опция, если ты не ездишь ночью по пустынным дорогам :)
а круиз очень даже полезная вещь, если не разу не пользовался то привыкнешь...
:) тормозить левой ногой может только тот человек который не разу не ездил на механике :)
Удачи тебе и не столь томительного ожидания!
PS скидку действительно можно получить побольше!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23.06.2011
Имя: Макс
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

В. » 17 окт 2011

Сворливый писал(а):... :) тормозить левой ногой может только тот человек который не разу не ездил на механике :)...

Мои первые машины были именно на "механике": "Нива", "десятка", "Вектра". Всегда был убежден, что "автомат" - это буржуйская замашка. Но после "мерса" и "тойоты" мнение поменялось. Да, к хорошему быстро привыкаешь... :? :roll:
Благодарю за совет! :!:
Изображение Иногда нарушаю правила. Чтобы подчеркнуть их значимость.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15.10.2011
Имя: Володя
Город: Ч...
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 210
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

Evil Max » 17 окт 2011

Сворливый писал(а): :) тормозить левой ногой может только тот человек который не разу не ездил на механике :)

Абаржались вместе с женой :)
Левой ногой не пользуется тот, кто только "тошнит"...и не важно на чём, на МКПП или на автомате.
Пользоваться нужно умело, тренироваться :)
И прошивать движок - вроде "умные мозги с завода" перекрывают подачу газа, если надавить на тормоз. (не уверен, нужно чип-тюнингаторов попытать дополнительно)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30.01.2011
Имя: Макс
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirroco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

Proof » 17 окт 2011

Evil Max писал(а):
Сворливый писал(а): :) тормозить левой ногой может только тот человек который не разу не ездил на механике :)

Абаржались вместе с женой :)
Левой ногой не пользуется тот, кто только "тошнит"...и не важно на чём, на МКПП или на автомате.
Пользоваться нужно умело, тренироваться :)
И прошивать движок - вроде "умные мозги с завода" перекрывают подачу газа, если надавить на тормоз. (не уверен, нужно чип-тюнингаторов попытать дополнительно)


на ДСГ тормозить левой нельзя, машина просто встает... и так на всех автоматах...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23.01.2011
Откуда: Москва, МО
Имя: Алексей
Город: Москва, МО
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 360
Цвет автомобиля: белый

Re: Вы Уже Сделали Заявку?, похвастайтесь)

Evil Max » 17 окт 2011

Proof писал(а):на ДСГ тормозить левой нельзя, машина просто встает... и так на всех автоматах...

Вот поэтому механика и только механика! :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30.01.2011
Имя: Макс
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirroco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: зеленый

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1
cron