Радар-детекторы (антирадары)

Радар-детекторы (антирадары)

KMescherov » 15 мар 2012

Коллеги, не будем скрывать, что многие из нас ездят немного быстрее, чем 60 в городе и 90-110 на трассе))) Скоро наступит пора загородных поездок. Трассы изобилуют гиббонами и с каждым годом все больше обрастают камерами.
Собственно, вопрос, кто может посоветовать хороший антирадар? На мой взгляд, стоить он должен не дороже 15 к., иначе не окупится за год)))
APR st.2; впуск APR Carbonio; полный кастом выпуск 76 мм; Bilstein B12, стабы H&R; полиуретановые сайлентблоки Power Flex и RS3; кованные передние рычаги Golf R; блок диффа Quaife; тормоза Golf R, тормозные диски ATE Powerdisc, колодки АТЕ Ceramic, армированные шланги Goodridge; диски VMR V710, резина Hankook RS3
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Город: СВАО, Алтуфьево
Автомобиль: Scirocco MKIII
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

dimitryst » 15 мар 2012

Видимо все очень хорошо гульнули на 8 марта;)
Прям неделя тем-боянов...
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

KMescherov » 15 мар 2012

А где уже лежит?))))
APR st.2; впуск APR Carbonio; полный кастом выпуск 76 мм; Bilstein B12, стабы H&R; полиуретановые сайлентблоки Power Flex и RS3; кованные передние рычаги Golf R; блок диффа Quaife; тормоза Golf R, тормозные диски ATE Powerdisc, колодки АТЕ Ceramic, армированные шланги Goodridge; диски VMR V710, резина Hankook RS3
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Город: СВАО, Алтуфьево
Автомобиль: Scirocco MKIII
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

dimitryst » 15 мар 2012

Кирюх, ну блин(
Поиск по слову "радар" :D
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

WoLAND » 16 мар 2012

KMescherov писал(а):Коллеги, не будем скрывать, что многие из нас ездят немного быстрее, чем 60 в городе и 90-110 на трассе))) Скоро наступит пора загородных поездок. Трассы изобилуют гиббонами и с каждым годом все больше обрастают камерами.
Собственно, вопрос, кто может посоветовать хороший антирадар? На мой взгляд, стоить он должен не дороже 15 к., иначе не окупится за год)))


Я писал в теме ниже)И вот мой пост, может он тебе чем поможет

http://www.drive2.ru/users/woland-rst/b ... 8018/#post
Изображение Тот,кто не отличает Родину от сортира,перевоспитан будет или на**й депортирован!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш))
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco VS GTI
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

CTPAX » 31 мар 2012

у меня Sho-Me 1785, общается со мной приятным женским голосом, вежливо просит пристегнуть ремни безопасности, от радаров и камер исправно спасает, короче классный такой детехтор )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 28.01.2011
Имя: Александр
Город: Краснодар
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Радар-детекторы (антирадары)

WoLAND » 31 мар 2012

CTPAX писал(а):у меня Sho-Me 1785, общается со мной приятным женским голосом, вежливо просит пристегнуть ремни безопасности, от радаров и камер исправно спасает, короче классный такой детехтор )))


Шоу-Ми слабоват((
Изображение Тот,кто не отличает Родину от сортира,перевоспитан будет или на**й депортирован!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш))
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco VS GTI
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

CTPAX » 01 апр 2012

в чем он слабоват? работает четко, дальность обнаружения хорошая
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 28.01.2011
Имя: Александр
Город: Краснодар
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Радар-детекторы (антирадары)

WoLAND » 02 апр 2012

CTPAX писал(а):в чем он слабоват? работает четко, дальность обнаружения хорошая


Всё познаётся в сравнении, дружище)) Я послушаю твоё впечатление, после Арены, развёрнутой в спину,на скорости свыше 120 км...
Изображение Тот,кто не отличает Родину от сортира,перевоспитан будет или на**й депортирован!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш))
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco VS GTI
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

San4el » 04 сен 2012

Коллеги, уже почти год гоняю с детектором Conqueror GPS-740A, объясню в чем фишка: ловит стрелки аж за 300-400 метров(именно ловит) + встроенный GPS, координаты всех стационарных камер уже отмечены, предупреждение аж за километр до камеры :) за год владения ни одного штрафа за превышение ))) со всеми вопросами в личку :)
Один единственный минус - не ловит лазеры, но если уж детектор поймал лазер - значит лазер поймал вас, так что не забываем смотреть на моргания встречек :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.08.2012
Имя: Александр
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Радар-детекторы (антирадары)

dimitryst » 04 сен 2012

San4el писал(а):Коллеги, уже почти год гоняю с детектором Conqueror GPS-740A, объясню в чем фишка: ловит стрелки аж за 300-400 метров(именно ловит) + встроенный GPS, координаты всех стационарных камер уже отмечены, предупреждение аж за километр до камеры :) за год владения ни одного штрафа за превышение ))) со всеми вопросами в личку :)
Один единственный минус - не ловит лазеры, но если уж детектор поймал лазер - значит лазер поймал вас, так что не забываем смотреть на моргания встречек :)

За 300 м стрелки ловят уже чуть ли не все, но смысла в этом крайне мало, если она машину ведет километр.
От координат тоже толку нет - в мск стрелки сейчас на каждом кусту, но работает дай бог десяток.
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

klonn » 05 сен 2012

гарантированно стрелки ловят далеко не все радардетекторы 8-) 300-400 м- не спасает от фиксации. По стрелкам имеет смысл покурить вот этот форум http://www.rd-forum.ru/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 12.04.2012
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: белый

Re: Радар-детекторы (антирадары)

San4el » 05 сен 2012

Все Московские стрелки отмечены на карте и предупреждение за 1000м, да она тебя вести начинает за километр, но это не все, много же ландшафтных неровностей особенно в Москве...

2dimitryst, расскажи, пожалуйста кто еще стрелки ловит кроме него? мне вот прям интересно стало, выкурил весь RD-Forum, ни один детектор больше не ловит так же как Conqueror (особенно учитывая стоимость оного) :)

И запомните одну вещь, ведет она тебя за 1000, а фиксация происходит на расстоянии не больше 50-100 метров до нее, поэтому всегда можно спрятаться за другую машину и не попасть под фиксацию...

Вы мне голую теорию - а я вам годовалую практику без штрафов и остановок у мобильных постов...и вообще - я никого не уговариваю - думайте сами, можете вообще ничего не покупать :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.08.2012
Имя: Александр
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Радар-детекторы (антирадары)

dimitryst » 05 сен 2012

Недавно появились две машинки, которые обещают ловить за 1,5-2 км - от Supra и от StreetStorm. Но они вроде все остальное плохо ловят. Короче, мутные пока железки)
Все остальные антирадары, которые за 300-400м - ну запищал он, и что толку? Тут уже и ферму или столб, на которой камера стоит, видно невооруженным взглядом. Спрятаться можно довольно редко, если только фура едет или автобус.

А то, что не приходило - повезло. Мне тоже всего 2 письма по весне пришло из мск, хотя езжу вообще без радара и не стесняюсь особо в плане скорости. Они просто почти все не работают, хоть и пищат, вот и не рассылают ничего.

Кстати насчет координат забитых - а смысл в них? Стрелки понатыканы сейчас по всей москве, если бы они все работали, то никакого толку в антирадарах не было бы - проще просто ездить не превышая, чем тормозить у каждого столба.
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Радар-детекторы (антирадары)

San4el » 05 сен 2012

Не припомню чтобы тема называлась "отговорите покупать радар-детектор" :))) если человек попросил совета в выборе - он точно не попросил отговорить его покупать. Я как обладатель сего девайса ездящий по Москве и часто появляющийся на трассе скажу однозначно: мастхэв, без него на трассу не выезжаю, а по Москве не обращаю внимания на камеры, с них еще ни разу не приходило и скорее всего это потому, что средняя скорость потока выше максимальной разрешенной, скажем, на той же трешке, в Москве я без детектора езжу. Вобщем, взял я свой РД за 4-5к, заказывал напрямую из китая, а сэкономил мне этот аппарат нааааамного больше.
P.S. Стрелку все "ловят" GPS-координатором и никак иначе, даже дорогущая модель Valentine One не способен поймать ее именно принимающим модулем, почему и возникла шумиха вокруг этих конкуэров, да потому что он реально отлавливает эту стрелку дублируя ее GPS-координатором. Кстати как раз таки этот детектор и позволяет определить какие стрелки включены, а какие - нет :) Кстати, не забываем ознакомиться с доказательствами эффективности детектора на youtube :)
Стрелку за 1,5 -2 км? ни за что не поверю :) только GPS.
Плюс еще не забываем про остальные параметры детектора: приятность гейгера, внешний вид и т.д. Тот аппарат, который у меня - просто зачет, но их больше не продают, есть более новая модель с раздельным детектирующим модулем и салонным модулем, тоже очень интересная но чуть дороже, в ближайший месяц буду заказывать себе на тесты такую модельку, в новой - русский голос ;)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.08.2012
Имя: Александр
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: зеленый

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron