Бесключевой доступ (Kessy)

Бесключевой доступ (Kessy)

lp-san » 04 апр 2016

В эту тему буду складывать всю имеющуюся информацию по доустановке систему Kessy на Scirocco 3 поколения.

Пока кратко и тезисно:
- на сирокко никто пока не ставил своими руками, насколько мне известно, однако, есть прецеденты самостоятельной установки на пассат B7 (https://www.drive2.ru/l/8243125/)
- при установке Kessy иммобилайзер "переезжает" из приборки в собственно блок Kessy (встречал на драйве информацию о том, как дядька с кесси не может поменять приборку на новую -- в новой приборке иммо не дает заводить двигатель, "не понимая", что это теперь не её (приборки) задача).
- по запчастям -- нужен блок, несколько антенн, другие дверные замки (отличаются между машинами со штатной сигналкой и без неё), другие внешние дверные ручки, кнопка запуска двигателя

Запчасти (неполный список):
5K0959434B — блок управления до 05.2014 ИЛИ 5K0959434E после 05.2014
5K0962132A антенна в районе задней левой форточки
5K0962132B антенна в районе водительской двери
5Q0962131 — еще одна антенна, в том же месте, идет одним номером с предыдущей на схеме
5K0971280A — кронштейн блока управления
5K0962283 — кронштейн передней антенны
5K0959839A L88 — кнопка запуска двигателя (вместо ключа зажигания)
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Бесключевой доступ (Kessy)

b0br » 10 сен 2016

Как я понимаю нужно дополнительно еще кучу всего, например механизм блокировки рулевой колонки с электроприводом ESCL...


В итоге не стал заморачиваться?
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.08.2016
Имя: Всеволод
Город: СПб
Автомобиль: WV scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: красный

Re: Бесключевой доступ (Kessy)

lp-san » 10 сен 2016

Механизм блокировки рулевой колонки, да, плюс дверные ручки и, возможно, дверные замки.

Не, я пока не стал заморачиваться -- с живейшим интересом слежу за судьбой темно-синего питерского сыра, в который у Баграта поставили кесси -- там что-то не до конца взошло, жду когда они полностью доделают, потом уже буду думать.

У меня еще проблема -- супер-новая приборка от рестайла, с которой могут быть проблемы при подружении с кесси, даже если для стандартного дорестайлингового сыра эту процедуру обкатают полностью.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron