Страница 1 из 1

Боковая электрохроматика (зеркала с автозатемнением)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014
lp-san
Я подглядел эту фишку на одном из зарубежных форумов, пока еще не встречал никаких её упоминаний на просторах рунета.
Это не совсем заводская фишка для именно Scirocco mk3, но стопроцентно OEM.

На Сыр можно поставить электрохроматические зеркальные элементы от Passat CC (парт-намберы уточню в этке чуть позже), у салонного электрохроматического зеркала есть два плюсовых вывода, предназначенные для боковых зеркальных элементов, по сути всё, что требуется -- поставить стекляшки от ЦэЦэ и протянуть по 2 провода (или один, если брать массу с подогрева зеркал) от салонного зеркала в каждую дверь и там в зеркало. Соответственно, управляют всем праздником датчики в салонном зеркале, а боковые зеркала затемняются и очищаются синхронно с салонным.

Я планирую попробовать организовать себе такое дело -- лишний провод в каждую дверь уже закинут при установке музыки, сейчас на подходе установка электроскладных зеркал, в каждое из которых я тоже закинул по лишнему проводу на будущее. Останется поменять зеркальные элементы и дотянуть провода из краёв торпэдо по стойкам к салонному зеркалу.

Re: Боковая электрохроматика (зеркала с автозатемнением)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014
dimitryst
Все было украдено до нас =)))
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=32760
Для сыра соответственно покупаем левое зеркало от пассата ЦЦ (и вроде от пассат олтрэк), правое - от его же английской (праворульной) версии.
Разбираем двери, стойки, внутреннее зеркало, возможно крышу и колхозим провода =))

Re: Боковая электрохроматика (зеркала с автозатемнением)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014
lp-san
а чо, у пассата цц только водительское затемняется?

Re: Боковая электрохроматика (зеркала с автозатемнением)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014
dimitryst
lp-san писал(а):а чо, у пассата цц только водительское затемняется?

У всех быдло-народных-машин только водительское :lol:
вроде бы, насколько я помню...

Я этот вопрос изучал еще в 2012г, но забил в итоге =)

Re: Боковая электрохроматика (зеркала с автозатемнением)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014
lp-san
Непорядочек.

Пойду Этке погуглю номера стекляшек.
Я на ебеях рылся -- как-то очень негуманно выходило, минимум что видел -- что-то около 100 эуро за 1 зеркало без доставки. В экзисте, наверное, совсем кисло.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
3C8857521C - зеркальное стекло асферическое с несущей пластиной и автоматическим затемнением, левое, для левого руля
3C8857521D - зеркальное стекло плоское с несущей пластиной и автоматическим затемнением, левое, для левого руля
3C8857522D - зеркальное стекло асферическое с несущей пластиной и автоматическим затемнением, правое, для правого руля

правое плоское почему-то не нашел.

Re: Боковая электрохроматика (зеркала с автозатемнением)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014
dimitryst
Да, кстати.
Насколько я понял, там затемняется не все зеркало, остается полсантиметра от краев.
Во всяком случае пунктирчик, который и отличает затемняющееся зеркало от обычного, идет как раз на таком расстоянии от края.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а зачем тебе плоское? асферика прикольнее)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Руслана дерни по цене, может более гуманно получится

Re: Боковая электрохроматика (зеркала с автозатемнением)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014
lp-san
Дим, у меня не в ближайших планах пока эти зеркала.

В ближайших планах -- поставить затаренные электроскладные зеркала (доп. проводочек под хроматику в каждое уже заложил) и собрать-покрасить-поставить задний бампер от р-лайна с камерой и парктрониками заподлицо от 6 гольфа.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
В экзисте
3C8857521C стоит ~9к
3C8857521D стоит 7.6к
3C8857522D стоит ~10.4к

Re: Боковая электрохроматика (зеркала с автозатемнением)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014
lp-san
Покурил схемы проводки в Эльзе, судя по ним, в оригинале на CC два пина с салонного зеркала (4 и 5 пины) заводятся напрямую в водительский дверной модуль, а он уже, видимо, через реле подает питание на хроматический элемент в боковом зеркале.
Полярность по схеме не прослеживается, но судя по тому, что на англоязычном форуме про неё не написали ни слова, она должна быть не важна.