Электроскладные зеркала с памятью

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

lp-san » 20 окт 2014

Я боюсь, это можно выяснить только опытным путем.

Хотите -- купите эти зеркала и будете первопроходцем, в случае положительного результата одноклубники вас не забудут. :-)
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

dimitryst » 20 окт 2014

механизм складывания находится внутри кронштейна, который к двери крепится, его нельзя вытащить неразрушающими методами.
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

KPEKEP » 20 окт 2014

dimitryst писал(а):механизм складывания находится внутри кронштейна, который к двери крепится, его нельзя вытащить неразрушающими методами.

а возможно оставить весь механизм вместе кронштейном от сс, а резиновый уплотнитель и пластиковый треугольный кожух от сыра? или его как раз и не снять?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08.05.2014
Имя: Алексей
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 122
Цвет автомобиля: белый

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

dimitryst » 20 окт 2014

KPEKEP писал(а):
dimitryst писал(а):механизм складывания находится внутри кронштейна, который к двери крепится, его нельзя вытащить неразрушающими методами.

а возможно оставить весь механизм вместе кронштейном от сс, а резиновый уплотнитель и пластиковый треугольный кожух от сыра? или его как раз и не снять?

Пластмассовый треугольник - тоже часть корпуса кронштейна, неотдельемая.

Кому надо - могу свое разломанное зеркало отдать для дальнейшего вскрытия и изучения конструкции))
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

Yorhen » 20 окт 2014

KPEKEP писал(а):Может кто подскажет, возможно ли скрестить зеркало от сыра (без электроскладывания) с зеркалом от джетты или пассата сс (с электроскладыванием)
объясню ситуацию: на сыр зеркала только новые и по 9к штука, жаба душит, за такие деньги можно человека нанять, кто будет зеркала складывать :D
а зеркала от джетты и сс с электроприводом и подсветкой, памятью и тд продаются б/у по 3к, сами зеркала одни и те же, а вот крепление к двери (треугольничек) отличается :?

вот сирокко

Изображение

а вот джетта (у пассата сс тоже самое)


Изображение

Пол года назад была возможность прикупить правое зеркало (левое зеркало и пультик у меня давно уже валяются). Мало того, что зеркало было с праворульной машины, так оно еще и оказалось от CC. Отверстия были пересверлены на самой машине. Так что все возможно, но я не стал брать в итоге...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03.06.2012
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: зеленый

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

lp-san » 20 окт 2014

Yorhen писал(а):Пол года назад была возможность прикупить правое зеркало (левое зеркало и пультик у меня давно уже валяются). Мало того, что зеркало было с праворульной машины, так оно еще и оказалось от CC. Отверстия были пересверлены на самой машине. Так что все возможно, но я не стал брать в итоге...


Коллега, я стесняюсь спросить, а вы принципиально не рассматривали вариант пойти купить в экзисте правое зеркало, если левое с пультиком уже затарены?
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

Yorhen » 20 окт 2014

lp-san писал(а):
Yorhen писал(а):Пол года назад была возможность прикупить правое зеркало (левое зеркало и пультик у меня давно уже валяются). Мало того, что зеркало было с праворульной машины, так оно еще и оказалось от CC. Отверстия были пересверлены на самой машине. Так что все возможно, но я не стал брать в итоге...


Коллега, я стесняюсь спросить, а вы принципиально не рассматривали вариант пойти купить в экзисте правое зеркало, если левое с пультиком уже затарены?

Просто я купил левое зеркало вместе с пультиком за 4к. Не хочется теперь тратить 9к на правое. Видимо в итоге все-таки куплю новое, но пока есть еще , на что потратить деньги ;)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03.06.2012
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: зеленый

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

lp-san » 20 окт 2014

мне казалось, оно чото ближе к 7 стоило, а не 9.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

Yorhen » 20 окт 2014

lp-san писал(а):мне казалось, оно чото ближе к 7 стоило, а не 9.

Посмотрел сейчас на экзисте
8 583,97р. - 9 377,05р. в зависимости от сроков поставки.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03.06.2012
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: зеленый

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

lp-san » 22 окт 2014

Парни, а кто-нибудь может рассказать, как у Сыра снимаются зеркальные элементы?
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

Proof » 23 окт 2014

lp-san писал(а):Парни, а кто-нибудь может рассказать, как у Сыра снимаются зеркальные элементы?


просто тянешь на себя именно зеркало, все на защелках, если мне память не изменяет, под ним будут пару контактов для обогрева
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23.01.2011
Откуда: Москва, МО
Имя: Алексей
Город: Москва, МО
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 360
Цвет автомобиля: белый

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

Arkady » 23 окт 2014

Proof писал(а):
lp-san писал(а):Парни, а кто-нибудь может рассказать, как у Сыра снимаются зеркальные элементы?


просто тянешь на себя именно зеркало, все на защелках, если мне память не изменяет, под ним будут пару контактов для обогрева

Кто-то писал- "поднимаем вверх и поддеваем зеркальный элемент и вытаскиваем зеркало", но можно оторвать провода от обогрева, не берусь утверждать что это не правильно, но менял на Тигуане и правильней опустить максимально вниз и поддеть зеркальный элемент пластиковой "ковырялкой" и аккуратно вытащить разъемы обогрева.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14.09.2013
Имя: Аркадий
Город: Санкт Петербург/Москва
Автомобиль: vw+vw
Объем двигателя: 3.5 л
Мощность (л.с.): 300
Цвет автомобиля: зеленый

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

lp-san » 23 окт 2014

Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Получил на днях зеркала, узбагоился, поняв, что с дверной проводкой париться не придется, т.к. она по сути вся на зеркале, релевантная её часть. Проапдейтил головной псто, отразив эту полезную информацию.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

lp-san » 21 ноя 2014

Поставил зеркала по этому мануалу :)

Экзист дважды ниасилил доставить джойстик по парт-намберу 1K8 959 565 EREH, плюнул и заказал 1K8 959 565 AREH.

Когда тот пришел, оказалось, что внешне он слегка отличается от того, что стоит на Сырах, по крайней мере, 2010-2011-2012 годов, но вполне подходит.

Изображение

слева -- 1K8 959 565 AREH, справа -- одолженый у Юры Yorhen "обычный".
пластиковое "кольцо" вокруг джойстика -- съемное, при заказе нового джойстика его не будет, но можно без проблем переставить от старого джойстика, без складывания.

Изображение

новый джойстик в кольце от старого.

Изображение

новый джойстик установлен в обшивку

в остальном с установкой не возникло никаких проблем -- переставили зеркальные элементы и крашеные крышки зеркал, поставили зеркала на машину, подключили в дверной модуль, подключили джойстик, прошил дверные модули как написано в головном псто -- все работает. единственное что -- пока не прошил автоопускание правого зеркала, сразу не успел, а теперь лень. но, думаю, там все тоже ок.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

в каждое зеркало перед установкой добавил по лишнему проводу -- захомячил под плюс электрохроматики, если когда-нибудь доживу до установки хроматических зеркальных элементов от пассата цц.
минус можно будет брать с подогрева, а провод под плюс пропущен через весь корпус зеркала, уходит в дверь, а там соединяется с другим проводом, заблаговременно пропущеным в каждую дверь из-под торпедо при установке музыки.

таким образом, сейчас у меня в каждой двери есть провод, один конец которого сныкан в торпедо, а второй выходит прямо к зеркальному элементу.
осталось добыть хроматические зеркальные элементы, протянуть 2 куска провода из торпедо по стойкам до салонного зеркала и завести их в фишку оного; потом обжать клеммы на концах моих новых проводов и запараллелиться на минусовые провода обогревов такими же клеммами, ну и одеть клеммы на разъем зеркальных элементов.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: (VAG.OEM) Установка электроскладных зеркал

imakaron » 21 ноя 2014

С брелка зеркала будут складываться? Или ты колхозишь то что почти у всех идет из завода как доп пакет?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron