Выбор администратора форума

Живой журнал Sciroccoвода. Фото владельцев, машин и их истории.

Модератор: Туфелька

Выбор администратора форума

sc0ch » 01 мар 2016

Уважаемый соклубники, в свете последних не очень приятных событий инициирую здесь выбор человека, который будет руководителем настоящего форума. Текущий руководитель - Илья (DJ Toxic), к сожалению, не устраивает большинство активных пользователей (но он останется руководить по направлению клубных мероприятий).
Первая кандидатура - Александр (lp-san). Прошу - предлагайте свои. В дальнейшем (через 2 дня) я организую здесь голосование.

Поможет это решить возникшие сложности или нет - покажет время.

Основные требования следующие :
1. Технические знания работы форума (PHPBB), (знания о внедрении обновлений приветствуются).
2. Ответственное и беспристрасное отношение в решении любых споров и вопросов (между пользователями и/или модераторами форума).
3. Ведение основных веток (создание новых), регулировка глобальных прав доступа.
Изображение
Основатель
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24.01.2011
Имя: Павел
Город: Москва
Автомобиль: Mercedes GLA
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: серый

Re: Выбор администратора форума

Cruz » 01 мар 2016

http://m.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE

Вот подведу итоги уходящего дня
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 13.04.2015
Откуда: Москвэ
Имя: Вадим
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Выбор администратора форума

imakaron » 01 мар 2016

Я за Сашу! Не смотря на то, что в последнее время мы с Сашей очень сблизились и хорошо дружим, в общем не ищите в моих словах рекламу или какой-то сговор... мне кажется, сейчас, другого кандидата, который подходил бы идеально на эту роль просто не найти. С большим удовольствием продолжил бы делать доброе дело под его руководством.

Человек адекватный, взвешенный, что нельзя сказать про меня. Самое главное с ним можно говорить, он слушает, анализирует и соглашается. Или предлагает более гибкое и изящное решение. Чего нельзя говорить про Илью.

Не могу похвастаться, что знаю phpbb как Саша, но мне не трудно читать любой html; xml; css; php код и отредактировать при необходимости. В общем не программист но голова на плечах есть, руки растут из правильного места. Многое умею и могу. Готов помочь, тол ко под его руководством! На роль основного админа я не претендую. Я человек крайне резкий.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий

Re: Выбор администратора форума

lp-san » 01 мар 2016

Гар, спасибо на добром слове :)

На самом деле, не могу сказать что я прям человек ангельского терпения, но последний год вроде бы общий язык с модераторским коллективом у нас находился без особых осложнений, не считая нынешнего кризиса.

Тут, мне кажется, всех понесло и все наговорили и сделали сильно больше, чем следовало. С другой стороны, если звезды сложатся -- этот кризис даст нам шанс выйти из него более сплоченными и более оптимально сконфигурированными для плодотворного развития ресурса и клуба в целом. Вон, Света, разочарованная тем, что всё давно застыло в болоте, последние месяцы откровенно забила на форум, а мне кажется, её потенциал еще далеко не исчерпан -- надо просто дать человеку возможность заниматься полезным делом и не ставить палки в колёса.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Выбор администратора форума

dimitryst » 01 мар 2016

Факт удаления постов при "громком уходе" говорит сам за себя - доверять Саше существенные данные нельзя, значит супер-модератором он быть никак не может. Вспыльчивость - недопустимая черта характера для этого поста.
Да, разработкой технической части его занять можно, если хочет, но доступ в админку - категорически нет.


Пс Ильёй не довольны главные крикуны, а они всегда были им недовольны. Имхо, за голос "большинства активных пользователей" их никак считать нельзя.
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Выбор администратора форума

lp-san » 01 мар 2016

dimitryst писал(а):Факт удаления постов при "громком уходе" говорит сам за себя - доверять Саше существенные данные нельзя, значит супер-модератором он быть никак не может. Вспыльчивость - недопустимая черта характера для этого поста.
Да, разработкой технической части его занять можно, если хочет, но доступ в админку - категорически нет.


Пс Ильёй не довольны главные крикуны, а они всегда были им недовольны. Имхо, за голос "большинства активных пользователей" их никак считать нельзя.


другого от тебя не ожидал ))
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Выбор администратора форума

kamar » 01 мар 2016

Может глупый вопрос, но все же: нам обязательно кого-то одного выбрать? Если отдать власть в одни руки, всегда будут риски, да и общественную лямку легче тащить командой. Но однозначно то, что перемены назрели!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30.01.2011
Имя: Марина
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Re: Выбор администратора форума

MasterMind » 01 мар 2016

опять одно и тоже. согласна с Мариной-че, никак без царя не видется система?

если вопрос в технической стороне-я все равно за Сашу. его удаление тех или иных постов-не так уж и критично, зато он умеет слушать и слышать, даже если его мнение расходится с другим - и он не станет делать ничего без причины.

важные вопросы должны решаться группой модеров -в модерке -в рамках голосований.

по поводу недовольства Ильей "крикливых" - Дима, эти люди - единственные, кому еще не глубоко насрать на этот форум и которые готовы тратит свое личное время. и да-именно эти люди-которые год честно пытались что-то сделать в завязке с Ильей-более чем кто-либо имеют право задавать здесь вопросы "какого фига".
///Speed, give me what I need
Yeah...White lightning...
Let's speed, on speed, on wheels, on wheels///

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 13.08.2013
Имя: Света
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 270
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Выбор администратора форума

kamar » 01 мар 2016

dimitryst писал(а):

Пс Ильёй не довольны главные крикуны, а они всегда были им недовольны. Имхо, за голос "большинства активных пользователей" их никак считать нельзя.


Ильей не довольны те, кто пытался что-то для форума сделать, остальные этого не видят или им в принципе наплевать/редко сюда заходят. Я вроде к крикунам вроде раньше не относилась, а пробыв чуть больше полугода в составе модераторов, присоединяюсь к ним. Не надо замыкать власть на одном человеке, я об этом писала еще год назад, когда были первые выборы.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30.01.2011
Имя: Марина
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Re: Выбор администратора форума

lp-san » 01 мар 2016

Я считаю, все решения надо принимать коллегиально.

Задача администратора -- выносить вопросы на обсуждение, ну и может быть что-то типа решающего голоса, если мнения остальных коллег делятся примерно поровну. А последнее слово, как мне кажется, все равно останется за Пашей, если дело касается каких-то фундаментальных вопросов.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Выбор администратора форума

dimitryst » 01 мар 2016

lp-san писал(а):Я считаю, все решения надо принимать коллегиально.

Задача администратора -- выносить вопросы на обсуждение, ну и может быть что-то типа решающего голоса, если мнения остальных коллег делятся примерно поровну. А последнее слово, как мне кажется, все равно останется за Пашей, если дело касается каких-то фундаментальных вопросов.

Разумно.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
kamar писал(а):Ильей не довольны те, кто пытался что-то для форума сделать, остальные этого не видят или им в принципе наплевать/редко сюда заходят. Я вроде к крикунам вроде раньше не относилась, а пробыв чуть больше полугода в составе модераторов, присоединяюсь к ним. Не надо замыкать власть на одном человеке, я об этом писала еще год назад, когда были первые выборы.

Ок, а с чего вдруг сегодня начался срач? Илья ведь в нем совсем не виноват.
2 чувака между собой что-то не поделили, причем один хотел безуспешно в качестве арбитра Илью. Разумеется, был послан. Внезапно подключился третий с правами от клубного акка, подкинул говна на вентилятор, потом по цепочке подтянулись остальные защитники обеих сторон и демостративные "уходы модеров", которые все состояли в компашке одной из сторон конфликта.
Если бы изначально не было косяка в инсте - скорее всего не было бы и всего остального.
И Илья попытался сделать единственную разумную вещь - наказать зачинщика, пусть и криво. В итоге сам же и огреб.

Или я не прав в описании истории конфликта?
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Выбор администратора форума

Arkady » 01 мар 2016

dimitryst писал(а):
Или я не прав в описании истории конфликта?

Я тоже вижу в этом свете. Напоминает детей в песочнице, которые не поделили машинки
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14.09.2013
Имя: Аркадий
Город: Санкт Петербург/Москва
Автомобиль: vw+vw
Объем двигателя: 3.5 л
Мощность (л.с.): 300
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Выбор администратора форума

MasterMind » 01 мар 2016

Дим, всего остального моджет и правда бы не было. только вот не потому, что нет проблемы. А потому что даже те, кто пытались что-т о делать - уже давно опустили руки и забили. вот и все.

да - конфликт по теме инста спровоцировал все остальные вопросы к Илье здесь - но они не сегодня возникли и прямо скажем - не на пустом месте. И очень созвучны именно с той самой "кривизной" манеры поведения Ильи на форуме - о которой ты сам же написал, давая характеристику его поведению в вопросу с инстом.
///Speed, give me what I need
Yeah...White lightning...
Let's speed, on speed, on wheels, on wheels///

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 13.08.2013
Имя: Света
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 270
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Выбор администратора форума

kamar » 01 мар 2016

dimitryst писал(а): Ок, а с чего вдруг сегодня начался срач? Илья ведь в нем совсем не виноват.
2 чувака между собой что-то не поделили, причем один хотел безуспешно в качестве арбитра Илью. Разумеется, был послан. Внезапно подключился третий с правами от клубного акка, подкинул говна на вентилятор, потом по цепочке подтянулись остальные защитники обеих сторон и демостративные "уходы модеров", которые все состояли в компашке одной из сторон конфликта.
Если бы изначально не было косяка в инсте - скорее всего не было бы и всего остального.
И Илья попытался сделать единственную разумную вещь - наказать зачинщика, пусть и криво. В итоге сам же и огреб.

Или я не прав в описании истории конфликта?


Сегодняшняя история - вершина айсберга так сказать, а проблема (нежелание слушать и замыкание всего на себе) назрела давно. По факту многие из группы модераторов сложили с себя полномочия раньше, чем случилась сегодняшняя история с Инстаграмом. Причем "уходы модеров" были "из разных компашек";)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30.01.2011
Имя: Марина
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Re: Выбор администратора форума

Пьеро » 01 мар 2016

А что опять случилось-то?
К людям отношусь взаимно.

Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 22.11.2012
Имя: Константин
Город: МО, Серебряные Пруды
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1
cron