Volkswagen Beetle GRC

Новости из мира автомобилей. VW и не только...

Volkswagen Beetle GRC

Новичок » 24 июн 2014

Volkswagen Andretti Rallycross представила Beetle GRC мощностью 544 л.с.
Команда Volkswagen Andretti Rallycross представила окончательную версию автомобиля ралли-кросс Beetle GRC – экстремальную интерпретацию культовой модели VW, которая дебютирует в конце этого сезона в чемпионате Red Bull Global Rallycross и будет пилотироваться Таннером Фаустом (Tanner Foust) и Скоттом Спидом (Scott Speed).
Как пишут СМИ, «оба водителя в восторге от перспективы» вождения нового Beetle GRC, который питается от 1,6-литрового четырехцилиндрового двигателя TSI с турбонаддувом мощностью 544 л.с. Beetle заменит VW Polo, который в настоящее время используется Volkswagen Andretti Rallycross.

«Polo уже показал себя супер конкурентной моделью. Теперь мы с нетерпением ждем гоночный автомобиль, который был разработан специально Volkswagen Motorsport для конкуренции в GRC,» — сказал Скотт Спид.

Созданный на основе третьего поколения Beetle, спорткар оснащен секвентальной шестиступенчатой коробкой передач с фиксированным соотношением полноприводной системы, передающей крутящий момент через самоблокирующиеся дифференциалы спереди и сзади.

На всех колесах используется подвеска стоечного типа с амортизатором ZF и 231-миллиметровые тормозные диски, чтобы справиться с проблемами внедорожной части ралли-кросса. 17-дюйомвые колеса «обуты» в шины 240/640-R17 Yokohama.

Поскольку Beetle GRC весит 1210 кг, по прогнозам специалистов, от 0 до 100 км/час он должен разгоняться всего за 2,1 секунды.

Изображение

Ссылка на новость: http://likezz.net/volkswagen-andretti-r ... 4-l-s.html
Аватара пользователя
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21.12.2012
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Volkswagen Beetle GRC

1732 » 24 июн 2014

ядрён-батон!
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.11.2013
Имя: Глеб
Город: Белгород
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1