Метанол 1.4

Здесь можно вести блог своего Scirocco, фото, интересные рассказы или доработки, в общем все что происходит с вашим Scirocco.

Re: Метанол 1.4

M-Jay » 07 мар 2014

Илюх, на механике запас побольше, чем на дсг. ДСГ7 спокойно держит 350 Нм, больше не рекомендуется. Это согласно рекомендациям GIAC.
А вот в плане турбины-оптимальный ребилд- сохранение горячей части от к03 и добавление холодной к04. При таком конфиге можно получить 280-290 сил без турбоямы размером с пропасть.
1.4TSI->2.0TSI->1.8 TFSI+2.0 LNF Изображение
Revo st2, Motul, APR Carbonio+Revo backpipe+ K&N filter, Neuspeed boost pipes, S3 cooler, RUD exhaust, Peloquin's differential, supercopa dsg cooler, XYZ brakes front+ ate powerdisc rear, DS2500, R bodykit, MOMO Revenge 9x18+ Ventus R-S3, Aluminium arms+ RS3 Silent blocks, Bilstein b6+ H&R springs.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06.02.2011
Имя: Кирилл
Город: Москва, ЗАО
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Метанол 1.4

Метанол » 15 мар 2014

softic писал(а):
Метанол писал(а):Ну и под занавес если все пойдет хорошо- впрыск метанола, чтобы окончательно положить 1.4 мотор :)
Цель объехать 2.0 stage 1.

у меня стоит впрыск метанол уже два с половиной года - как раз чтобы не положить мотор.
так что заявление крайне сомнительное; если интересно - могу всё в деталях рассказать и объяснить, как устанавливать и зачем это нужно.

по поводу "объехать TSI 2.0 Stage1" - на штатной турбине это крайне сложно, так как даже Stage 3 на 1.4 двигателе даёт 240+ л.с., но никак не 265 л.с.
с заменой турбины хотя бы на TD05 - вообще без проблем, но график будет грустный, "не городской":

Изображение

по ссылке ниже просто море сырков 1.4, но ни один без замены турбины не "объехал" 2.0 Stage 1
http://etuners.gr/en/index.php?s=14&b=VW




На счет stage 3 240 + вот тебе видео dyno revo stage 2 240hp

http://m.youtube.com/watch?v=Rb11R6Ye_Jc

Объехать или хотя бы ехать ровно в принципе можно( на мой взгляд) , объясню почему:

Во-первых вес самой машины ниже.
Во-вторых вес коробки тоже ниже ( у меня мкпп)
В-третьих компрессор

Я не говорил , что я объеду 2.0 , но если постараться можно воплотить это в жизнь.
Пример этому пежо крэйзика на сток турбе 1.6 мотор так ехал :

http://youtu.be/-1DXFyDY9Ww
Аватара пользователя
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Солнцево
Имя: Иван
Город: Москва
Автомобиль: PKA
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 330
Цвет автомобиля: белый

Re: Метанол 1.4

softic » 15 мар 2014

Метанол писал(а):Объехать или хотя бы ехать ровно в принципе можно( на мой взгляд) , объясню почему:

Во-первых вес самой машины ниже.
Во-вторых вес коробки тоже ниже ( у меня мкпп)
В-третьих компрессор

Я не говорил , что я объеду 2.0 , но если постараться можно воплотить это в жизнь.
Пример этому пежо крэйзика на сток турбе 1.6 мотор так ехал :

http://youtu.be/-1DXFyDY9Ww
Пежо Руслана делали мы (Etuners), так что я прекрасно в теме...
Ехал он адово, но сейчас у меня есть более интересные проекты.

Если уткнётесь в предел Stage2 REVO (скорее всего вы туда пойдёте) - заходите в гости, сделаем вам кастом прошивку.
По поводу впрыска метанола и отстройкой под него также могу помочь, с этим у меня большой опыт.
Изображение 2.0 TSI -:- Изображение 207 RC -:- Etuners Russia FB -:- Etuners Greece
Аватара пользователя
III место Самый интересный Автомобиль 2015 года
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17.02.2014
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco AWD Etuners Russia
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 375
Цвет автомобиля: белый

Re: Метанол 1.4

Storm » 16 мар 2014

так от Рево нету ст2 на 1.4...
Изображение
#правильныйцвет Изображение Изображение Изображение REVO Stage 1 software, Custom 2.5" FOX exaust Turboback, FORGE motorsport induction kit, KONI str!t,EIBACH pro kit, H&R Anti Roll Bar, S3 Front Wishbone Inner Bush, Brake pads: front - Hawk performance HPS, rear - АТЕ, Wezmoto Braided Brake Hoses + Motul 5.1, Tomason TN5 et30 8.5j 18 + Pirelli P.Zero 225\40, Dectane front lights
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 03.08.2012
Откуда: Самара
Имя: Евгений
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Метанол 1.4

softic » 16 мар 2014

Storm писал(а):так от Рево нету ст2 на 1.4...
ну, тогда тем более в гости зовём ))
хотя я на Драйве кого-то вроде видел с 1.4 St2... обознался??
Изображение 2.0 TSI -:- Изображение 207 RC -:- Etuners Russia FB -:- Etuners Greece
Аватара пользователя
III место Самый интересный Автомобиль 2015 года
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17.02.2014
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco AWD Etuners Russia
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 375
Цвет автомобиля: белый

Re: Метанол 1.4

M-Jay » 16 мар 2014

Storm писал(а):так от Рево нету ст2 на 1.4...

На рево уже давно есть, просто не на все версии блоков управления
1.4TSI->2.0TSI->1.8 TFSI+2.0 LNF Изображение
Revo st2, Motul, APR Carbonio+Revo backpipe+ K&N filter, Neuspeed boost pipes, S3 cooler, RUD exhaust, Peloquin's differential, supercopa dsg cooler, XYZ brakes front+ ate powerdisc rear, DS2500, R bodykit, MOMO Revenge 9x18+ Ventus R-S3, Aluminium arms+ RS3 Silent blocks, Bilstein b6+ H&R springs.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06.02.2011
Имя: Кирилл
Город: Москва, ЗАО
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Метанол 1.4

vitek » 17 мар 2014

Пшикает нулевик на 1.4. Мощи давления стравливания воздуха не хватит , так как оно слабое.
Чип MORENDI stage 1+,выхлоп APEX, даунпайп на компонентах MAGNAFLOY, винтовая подвеска XYZ supersport, интеркулер не установленной фирмы, тормоза HP Brakes 6 поршней, впуск APEX

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 150
Цвет автомобиля: белый

Re: Метанол 1.4

Storm » 17 мар 2014

M-Jay писал(а):
Storm писал(а):так от Рево нету ст2 на 1.4...

На рево уже давно есть, просто не на все версии блоков управления


ну по крайней мере у них на сайте нет про это инфы
Изображение
#правильныйцвет Изображение Изображение Изображение REVO Stage 1 software, Custom 2.5" FOX exaust Turboback, FORGE motorsport induction kit, KONI str!t,EIBACH pro kit, H&R Anti Roll Bar, S3 Front Wishbone Inner Bush, Brake pads: front - Hawk performance HPS, rear - АТЕ, Wezmoto Braided Brake Hoses + Motul 5.1, Tomason TN5 et30 8.5j 18 + Pirelli P.Zero 225\40, Dectane front lights
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 03.08.2012
Откуда: Самара
Имя: Евгений
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Метанол 1.4

M-Jay » 17 мар 2014

Инфа инсайдерская 8-)

А если серьёзно-посмотри на сайте английском, там уже давно проскальзывала инфа ст2-241 сила
1.4TSI->2.0TSI->1.8 TFSI+2.0 LNF Изображение
Revo st2, Motul, APR Carbonio+Revo backpipe+ K&N filter, Neuspeed boost pipes, S3 cooler, RUD exhaust, Peloquin's differential, supercopa dsg cooler, XYZ brakes front+ ate powerdisc rear, DS2500, R bodykit, MOMO Revenge 9x18+ Ventus R-S3, Aluminium arms+ RS3 Silent blocks, Bilstein b6+ H&R springs.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06.02.2011
Имя: Кирилл
Город: Москва, ЗАО
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Метанол 1.4

Storm » 17 мар 2014

M-Jay писал(а):Инфа инсайдерская 8-)

А если серьёзно-посмотри на сайте английском, там уже давно проскальзывала инфа ст2-241 сила


ну если только так))

я и смотрел на revotechnik.com
Изображение
#правильныйцвет Изображение Изображение Изображение REVO Stage 1 software, Custom 2.5" FOX exaust Turboback, FORGE motorsport induction kit, KONI str!t,EIBACH pro kit, H&R Anti Roll Bar, S3 Front Wishbone Inner Bush, Brake pads: front - Hawk performance HPS, rear - АТЕ, Wezmoto Braided Brake Hoses + Motul 5.1, Tomason TN5 et30 8.5j 18 + Pirelli P.Zero 225\40, Dectane front lights
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 03.08.2012
Откуда: Самара
Имя: Евгений
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Метанол 1.4

Метанол » 17 мар 2014

Осталось чуток подождать и будет ст 2 :geek:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Солнцево
Имя: Иван
Город: Москва
Автомобиль: PKA
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 330
Цвет автомобиля: белый

Пред.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron