[Томск] Freez. VW Scircocco 2.0 (211) Rising blue

Здесь можно вести блог своего Scirocco, фото, интересные рассказы или доработки, в общем все что происходит с вашим Scirocco.

Re: [Томск] Freez. VW Scircocco 2.0 (211) Rising blue

Strelka » 16 май 2014

Фотки чума!)
Сырок у тебя, Василий, бесподобен=)
И дисочки смотрятся крутяк 8-)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04.08.2013
Откуда: Москва
Имя: Даша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III R-Line
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: [Томск] Freez. VW Scircocco 2.0 (211) Rising blue

Hadronik » 16 май 2014

nestormirny писал(а):Василий, как ощущения от колес?

Да пока отлично ;) спасибо )


Elizabeth писал(а):Ох уж этот синий сырррр))) какой же он красивый ))))

Лиза, ;)

Strelka писал(а):Фотки чума!)
Сырок у тебя, Василий, бесподобен=)

Даша, спасибо! :oops:
Фотограф настоящий профессионал =)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 21.06.2012
Имя: Василий
Город: Томск
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: [Томск] Freez. VW Scircocco 2.0 (211) Rising blue

Crystalhand » 16 май 2014

Еще лучше эти колеса смотрелись бы на треке... на моей машине...
REVO stage3; Drexler LSD; Pipercross intake; APEX intercooler, intake piping and exhaust; Forge 6pot calipers + PF 362 disks; KW Clubsport; Powerflex full-on; H&R sway bars; Canton oil accum; BSH catch can
18" AGForged SA-SL; Caractere bodykit, APEX carbon hood


Изображение ADM: 1:53,6 | SRing: 1:44,1 | NRing: 1:47,9 | KazanRing: 1:40,8
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Москва город на Москве
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Re: [Томск] Freez. VW Scircocco 2.0 (211) Rising blue

Hadronik » 30 авг 2014

Оу ... Что-то я ну ооооооочень давно ничего сюда не писал. Надо хоть чуть-чуть исправляться )

Последняя запись датирована маем, и соответственно это было в отпуске. С тех пор особо ничего интересно не произошло, но были достаточно полезные вещи =)))

В июне произошла довольно интересная вещь, в продаже в Москве появился гольф р шестого поколения, по сути новый. К сожалению он был белый, но я думаю это была самая маленькая проблема, и то с чем можно было спокойно смериться =). Ввиду ситуации я не мог поехать в Москву до середины июля. Вроде договорились, что я приеду после середины июля, и совершим сделку =). Ух ... В голове сразу начали рисоваться радужные картины маслом - гольф р, полный привод, дсг, овер 300 лс, четыре двери. Казалось сказка была так близка.

Изображение

Ввиду абсурдности идеи владения одновременно сырком и гольфом, сыр был выставлен на продажу... Сумма была неприличная за двухгодовалый двухлитровый сыр с пробегом 17 тысяч, который никогда не видел зимних городских реагентов... Была пара интересующихся, но они так и остались интересующимися.
В конечном итоге, в начале июля продавец заторопился, и решил побыстрее слить гольф, и в итоге наша договоренность была расторгнута... расстроен конечно был до жути... найти шестую эрку в таком состоянии нереально... Но видимо сырок должен был остаться у меня, и в конечном итоге я отказался от идеи его продавать )

Изображение

Расставшись с идеей гольфа я снова принялся за сырок ;)
Как и многие, я столкнулся с проблемой протирания краски в дверных проемов. Так как проблема вылезла в гарантийный период, при замене масла, перед поездной в отпуск, от меня приняли заявку на гарантийный ремонт, которую согласовали в июне. Покрасили в конечном итоге не самым выдающимся образом, но делать перекрас я не стал, т.к. протир до металла был только в одном месте, а в остальных местах заводской грунт и оцинковка были целы.

С одной проблемой разобрались, но моему чуткому слуху не давал покоя какой то назойливый стук и бренчание. В очередной мой визит, я все же добил дилера, и через обращение в ФГР, мне попытались отрегулировать замки, так как двери имели люфт в закрытом состоянии. Через пол часа в сервисной зоне и мне преподносят вердикт о кончине дверных замком... ОБОИХ ... Время на дворе август, но каким то чудом я попадаю в гарантию, возможно из-за того, что первое обращение по этой проблеме было в гарантийный период. Через неделю раздается звонок о том, что замки пришли, и можно приезжать.

Изображение

phpBB [media]


Сдав синюшного в ремзону, я уселся на диван перед теликом, и ужаснулся телепрограмме Дом2 ... ужас... это все надо уничтожить! Не желая смотреть такую дрянь, я пошел бродить по салону ). По истечению четырех часов сел-встал-погулял-сел мне отдали синюшного с новыми замками. Эффект, я вам должен сказать, ошеломительный. Всем советую!

phpBB [media]


Изображение

В момент, когда решил продать сырка решил основательно полазить под капотом, что бы оценить для себя, все ли в порядке с авто. Разочаровало масло на соединении пайпов впускного коллектора. Ну что дел делать, скидываю трубочку с клапана вентиляции картерных газов ииии ... Ахтыпаскудатварь, вместо светлой маслянистой взвеси масла в воде, там было масло ... Ну что поделать, бегом на форум в тему Руслана, заказываю новый клапан :). номерок детальки 06H 103 495 AD


ИзображениеИзображение

Устанавливается эта штука довольно просто :) нужно только откинуть две трубочки и открутить 10 болтов торкс. Но ваг видимо специально любит измываться над потребителем :) до одного болта крайне трудно добраться, а до второго так вообще невозможно, пока не снять пару катушек зажигания :). Так как съемника у меня нет, и делать его особо желания не было, попытался снять их руками, и у меня получилось :). Открутив оставшиеся вредные болты, я снял клапан и взору моему открылись валы ГБЦ. Все чистенькие, целые :) как бы заводское масло не хаяли, оно со своей работой справляется на пять, если не ждать пока оно полностью сгорит.

Изображение

Сегодня вот еще забрал ништяк от Helga, дуги на крышу для различных креплений и боксов.

Изображение

А так больше ничего особого не происходит :) сырок катит, радует меня, пробег приближается к 20 000 км :D.

Так же Лукой-Урал порадовал акцией "я выбираю экто" :) суть в том, что бы сфотографировать свой авто со стикером, который получаешь при заправке от 30 литров топлива марки экто. Фотография должна отображать один из трех принципов топлива экто: экологичность, экономичность, мощность. Экономичность вряд ли было возможность показать, потому попробовал запечатлеть мощность и экологичность на одной фотографии ;) теперь жду, когда активируется лукойловская карта и буду отправлять фотографии для конкурса. Хотя бы в 50 должен попасть и выиграть 1000 очков на карту ;)

ИзображениеИзображение

Кто дочитал, тот молодец :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 21.06.2012
Имя: Василий
Город: Томск
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Пред.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron