Москва | Unlim 500+ - фестиваль суперкаров 21-22 мая 2016

Раздел о всевозможных спортивных мероприятиях.

Модераторы: kamar, ye_not

Москва | Unlim 500+ - фестиваль суперкаров 21-22 мая 2016

djtoxic » 04 апр 2016

Уникальный традиционный автомобильный фестиваль суперкаров UNLIM 500+ в сезоне 2016 пройдет 21 и 22 мая. Дистанция гонки составит 1/2 мили.
В этом году ключевой цифрой для фестиваля стала 16. Это 16-й по счету фестиваль, пройдет он в 2016 году и финальные заезды на выбывание стартуют по сетке из Top 16. Название мы решили оставить созвучное прошлому сезону. Итак, добро пожаловать на Unlim 500+ 16-16.

Изображение

Приглашаем наших друзей и постоянных зрителей стать частью нашего праздника. Всех вас — любителей острых ощущений, ждет напряженное соревнование на запредельной скорости и, конечно, масса положительных эмоций.

Провести фестиваль мы решили традиционно, как настоящий семейный праздник — в кругу самых близких друзей в непринужденной обстановке загородного пикника. Но главное останется неизменным — парные заезды на 1/2 мили!

Unlim 500+ — это уникальная возможность проверить себя и свой автомобиль на пределе возможностей в состязании с равными соперниками на трассе Дмитровского автополигона.

Лучшая команда-организатор создаст идеальные условия для достижения ваших лучших результатов и завоевания новых вершин. Ну а новая система проведения финальных заездов по сетке из Top 16 добавит азарта и адреналина участникам и зрителям. Единственная в стране сертифицированная система хронометража позволит зафиксировать результаты сразу на 3 отрезках дистанции, а профессиональная видео-команда снимет каждый заезд с лучших ракурсов. Разумеется, мы не забыли и про нашу традиционную прямую трансляцию, которая будет вестись оба дня фестиваля.

Достойные соперники на трассе и настоящие друзья и коллеги по увлечению в паддоке. Все это ждет вас на Unlim 500+ 16-16!

И помните - наш главный приоритет — безопасность! Доказывать «кто быстрее» на улицах города, это не серьезно.

Следите за актуальными новостями на сайтах unlim500.ru и dragtimes.ru

Информация для участников

Стоимость участия в Unlim 500+ 16-16 составит 45 000 руб. за первый автомобиль и 25 000 руб. за второй автомобиль, при условии, что выступает на нем тот же пилот. Она действительна до 18 мая (включительно). С 19 мая стоимость будет увеличена.

Деление автомобилей на классы:

СТОКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ

Super car AWD
Заводские автомобили, без тюнинга с полноприводной трансмиссией.
Допускается изменение тормозной системы, колесных дисков, резины.
НЕ допускаются любые манипуляции с двигателем и выхлопной системой.
Nissan GT-R не допускается.

Super car RWD
Заводские автомобили, без тюнинга, с приводом на заднюю ось.
Допускается изменение тормозной системы, колесных дисков, резины.
НЕ допускаются любые манипуляции с двигателем и выхлопной системой.

STAGE 2 АВТОМОБИЛИ (СТОК ТУРБО)

Sport car AWD
Доработанные автомобили на полном приводе без изменения механики НАДДУВА. Т.е. прошивка, выхлоп и впуск могут быть доработаны без ограничений. Замена турбин, модификация сток турбин, замена шкивов компрессора — ЗАПРЕЩЕНА. Установка закиси азота запрещена. Установка наддува не предусмотренного производителем запрещена.
Nissan GT-R не допускается.

Sport car RWD
Доработанные автомобили на заднем приводе без изменения механики НАДДУВА. Т.е. прошивка, выхлоп и впуск могут быть доработаны без ограничений. Замена турбин, модификация сток турбин, замена шкивов компрессора — ЗАПРЕЩЕНА. Установка закиси азота запрещена. Установка наддува не предусмотренного производителем запрещена.

UNLIMITED. БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОРАБОТОК

Super sport AWD
Доработанные автомобили на полном приводе без ограничений: двигатель, система впуска, система выпуска, охлаждение, подвеска, тормозная система, колесные диски и резина могут быть изменены без ограничений.
Nissan GT-R не допускается.

Super sport RWD
Доработанные автомобили на заднем приводе без ограничений: двигатель, система впуска, система выпуска, охлаждение, подвеска, тормозная система, колесные диски и резина могут быть изменены без ограничений.

Полное описание классов и технические требования к автомобилям размещены на официальном сайте. unlim500.ru/join/rules/

Хронометрируемые дисциплины

Во время заездов фиксируются следующие данные:

Время реакции (RT);
Скорость и время прохождения: 1/8 мили (201 метр), 1/4 мили (402 метра), 1/2 мили (804 метра).

Изображение

Информация для зрителей

Стоимость входа для гостей — от 3 500 рублей. Число мест ограничено.
Билеты продаются в интернет магазине Dragtimes Shop.


Специальных трибун для зрителей не будет. Для наших постоянных участников, друзей и гостей, которых мы ждем на фестивале, будет оборудована зона отдыха, где разместятся кафе и кальян-бар. В этой зоне можно отдохнуть, перекусить и пообщаться.

21 и 22 мая мы будем рады видеть у нас в гостях наших постоянных участников, их друзей и преданных болельщиков, верных поклонников нашего фестиваля. Мы гарантируем уют, комфортную и дружескую атмосферу. От гостей требуется хорошее настроение и желание провести два дня в кругу единомышленников — любителей высоких скоростей и по-настоящему быстрых машин.

Специальных развлекательных мероприятий не запланировано.
Главный и единственный «гвоздь программы» фестиваля: заезды на 1/2 мили, дружеское общение, обсуждение последних авто и тюнинг новостей, подведение итогов Unlim 500+ 16-16 и, конечно же, награждение победителей.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ArenaGP 37.2 (24.11.2014) | KazanRing 1:54.788 (02.05.2014)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 28.05.2012
Имя: Илья
Город: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron