Ростовчанин требует компенсации за разбитый Porsche

Обсуждаем все что не вошло в остальные главы форума, флуд разрешается.

Ростовчанин требует компенсации за разбитый Porsche

JR » 24 май 2017

Ростовчанин требует компенсации от техцентра за разбитый Porsche


16:3224.05.2017


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 мая — РИА Новости, Иван Капустин. Житель Ростова-на-Дону Михаил Кобяцкий потребовал от автодилера машин Porsche "Порше центр" компенсации, обвинив техцентр в том, что их сотрудник якобы разбил его спорт-кар Porsche 911 Turbo S за 13 миллионов рублей во время техосмотра, адвокаты ростовчанина готовят досудебную претензию. Сам техцентр не дает комментариев, а представитель официального импортера машин Porsche в РФ заявил, что разбирается в ситуации.

"Мы сейчас хотим передать в "Центр" нашу досудебную претензию, в которой они обязуются предоставить нам аналогичное транспортное средство, новое транспортное средство или сумму в двукратном размере от стоимости моей машины. Они должны ее принять, рассмотреть, дать официальный ответ на эту тему. Во время покупки она стоила около 13 миллионов рублей, сейчас базовая стоимость этой машины в данной комплектации составляет не менее 15 миллионов рублей", — заявил РИА Новости Кобяцкий.
По его словам, руководство дилерского центра предлагает лишь ремонт разбитой машины, отказываясь его заменить. Кобяцкий утверждает, что столкновение его спорт-кара с другой машиной произошло за пределами "Порше Центра".

"Когда случилось ДТП, центр признал, что это их вина. Они сообщили, что сотрудники проводили диагностику по 111 пунктам, один из пунктов предполагает, что диагностика проводится в движении. Естественно, это должно происходить не на такой скорости и не на дороге общего пользования, а на территории Porsche. Повреждена вся левая сторона машины, дверь полностью уничтожена, лобовое стекло, переднее крыло, разбита задняя часть машины, двигатель полностью вырван, бампер выдавлен. Заднее колесо улетело вместе с проводами, со всей электроникой и подруливающей системой", — заявил владелец спорт-кара.

Представитель "Порше Центр Ростов" сообщил РИА Новости, что дилерский центр не будет давать комментариев по данному вопросу. Представитель официального импортера машин в РФ Porsche Russland заявил агентству, что в компании сейчас разбираются в ситуации.

"Мы получили вчера обращение господина Кобяцкого и запросили у "Порше Центр Ростов" информацию по данному инциденту. На сегодня это вся информация, которой мы обладаем", — подчеркнул представитель импортера спорт-каров.

https://ria.ru/incidents/20170524/1495000919.html
"... forget Jesus. The stars died so that you could be here today."
Lawrence Maxwell Krauss
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21.02.2013
Имя: Юрий
Город: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Duster
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 143
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Ростовчанин требует компенсации за разбитый Porsche

antr20 » 26 май 2017

Это утиль. Стоимость ремонта из новых запчастей более 70% от рыночной стоимости востановленного авто. Но увы сотрудник уже уволен задним числом, он просто заходил за спичками и взял покататься. Заведут дело, потом дело закроют по соглашению сторон и заставят виновника платить по 500р из зарплаты которой у него нет т.к. на работу в другой салон уже никто не возьмет. Это в кратце.

drive2+instagram [FOOTPRINTS] ant-r20
@antr20 insta+drive2
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.10.2016
Имя: Нестор Петрович
Город: Краснодар
Автомобиль: Golf R
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 322
Цвет автомобиля: синий

Re: Ростовчанин требует компенсации за разбитый Porsche

Cruz » 26 май 2017

Страховки не было что ли? Она всего там тыс 600-700 где то должна была стоить.
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 13.04.2015
Откуда: Москвэ
Имя: Вадим
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Ростовчанин требует компенсации за разбитый Porsche

JR » 02 июн 2017

phpBB [media]


https://m.gazeta.ru/auto/2017/06/02_a_1 ... html#page1

ДТП при прохождении техосмотра, предложили мировое соглашение. Пострадавшему дилер пообещал точно такой же автомобиль с пробегом либо новый с доплатой. Между тем в ГИБДД продолжается расследование ДТП — сотрудник техцентра, который находился за рулем Porsche, утверждает, что виноват водитель Honda, в которую он врезался.
Как выяснила «Газета.Ru», скандал в Ростове-на-Дону, где у автомобилиста при прохождении техосмотра у официального дилера разбили Porsche 911 Turbo S за 13 млн рублей, близок к урегулированию. Как рассказал «Газете.Ru» пострадавший владелец Porsche Михаил Кобяцкий, руководство дилерского центра после получения досудебной претензии предложило пойти на мировую.
Одним из вариантов урегулирования стало приобретение точно такой же новой модели, но с доплатой с учетом стоимости разбитого автомобиля в 2017 году. Второй вариант, над которым также раздумывает автомобилист, — замена утраченного автомобиля на аналогичный, но с пробегом.
По словам Кобяцкого, подобные варианты урегулирования конфликта в целом его устраивают, хотя изначально разгневанный владелец спорткара и вовсе требовал полностью новый автомобиль или же возмещение его стоимости в двойном размере. При этом ряд экспертов прочили пострадавшему лишь возмещение через суд стоимости ремонта. При этом автомобилист отмечает, что окончательного соглашения пока нет — руководство автосалона действует очень медленно.
Напомним, что скандал, в который оказался замешан официальный дилер Porsche, разразился после того, как предприниматель из Ростова-на-Дону Михаил Кобяцкий пожаловался в соцсетях, что его Porsche 911 Turbo S, купленный в 2015 году за 13 млн рублей, разбили при проведении ТО. У Porsche оказалась повреждена вся левая часть машины, разбито лобовое стекло, от удара выпал двигатель, а заднее колесо вырвало вместе с проводами и электроникой. Оказалось, что для проведения одного из тестов (в их числе — выявление скрипов в салоне) машина должна была находиться в движении. Но по непонятным пока причинам техник решил для этого выехать за территорию салона и прокатиться по дороге общего пользования, а не загнать машину на специальный стенд.

При проведении одной операции из списка сотрудник техцентра сел за руль Porsche 911 Turbo S, выехал за территорию дилерского центра и на высокой скорости врезался в проезжавший мимо седан Honda Accord, за рулем которого находился 42-летний сотрудник службы безопасности автосалона Land Rover Сергей Серый.
При этом, как рассказал «Газете.Ru» сам водитель Honda, именно на него сотрудники автосалона хотят повесить ответственность за практически уничтоженный спорткар.
Кроме того, автомобилист рассказал свою версию событий того дня. По словам Серого, авария, в которой Porsche 911 Turbo S на полной скорости протаранил его скромную японскую иномарку, купленную в 2007 году, произошла 18 мая в 19.30. Однако сотрудники автосалона до последнего думали, что им делать, и отказывались вызывать ГИБДД и звонить владельцу спорткара.
«В итоге в ГИБДД пришлось звонить мне, — утверждает Серый. — Мне не давали этого делать до 21 часа. И если бы не я, кто знает, когда они вызвали бы полицию.
ПОДРОБНЕЕ:
Ростовчанину вернули разбитый Porsche за 13 млн рублей после ТО
Когда сотрудники ГИБДД все-таки приехали, этот механик, которому 24 года, сначала спрятался в автосалоне, а потом ему вызвали «скорую». Хотя его звали, чтобы он принял участие в составлении схемы ДТП, теперь же он вовсе утверждает, что схема составлена неверно, видеозапись фальсифицирована и на самом деле это я въехал в этот Porsche».
Как уточнил Серый, дорога, на которой произошел инцидент, представляет собой второстепенную проезжую часть без разметки шириной 8 м и имеет по одной полосе движения в каждую сторону. По его впечатлению, автомобиль, который в него врезался, ехал на скорости не 60–80 км/час, как утверждает механик, а все 130–140 км/час, и только быстрая реакция, по словам Серого, спасла его от гибели.
«Я только выезжал с места работы, моя скорость была невысокой, и до последнего момента я не видел, что на меня несется Porsche, — рассказал автомобилист.
— Я только успел чуть повернуть руль, чтобы не произошло лобового столкновения, иначе я бы просто мог не пережить такого удара.
Потом появилась полная запись того, как этот товарищ ездил вокруг автосалона — это продолжалось часа три, не меньше. Даже на записи видно, как после удара дымилось разогретое масло».
Как утверждает владелец разбитой Honda, механик из «Порше Центр Ростов. Gedon» до последнего момента лежал в больнице и только в среду, 31 мая, пришел в группу разбора. Там он заявил, что управлял автомобилем с соблюдением всех правил, а вот Сергей Серый ехал на высокой скорости по встречной полосе. Дальше в ход пошли аргументы, что, поскольку Серый — бывший полицейский, то он быстро нашел общий язык с прибывшими гаишниками и они составили неправильную схему под его давлением. «Все это просто смешно, — сокрушается Серый. — Как я мог фальсифицировать видеозапись, как я мог договориться с ГИБДД, ведь этого товарища звали на замеры, но он не шел.
А теперь он утверждает, что у него там с десяток человек свидетелей, которые из этого же салона Porsche и якобы видели, как именно я ехал по встречной полосе».
Как утверждает Серый, реальную скорость автомобиля Porsche 911 Turbo S и то, какие действия с ним проводили накануне аварии, можно было бы легко считать с систем спорткара.
ПОДРОБНЕЕ:
Как вернуть дилеру автомобиль и получить за него деньги обратно
Однако, по его словам, после ДТП сотрудники техцентра за ночь разобрали автомобиль, чтобы сбросить всю информацию, под предлогом того, что хотели оценить ущерб.
При беседе с дознавателем, по словам Серого, сотрудник техцентра после каждого вопроса выходил звонить. «Его спрашивают, с какой скоростью вы ехали, — рассказывает автомобилист. — Он за дверь с телефоном. Спрашивают, имел ли право садиться за руль — тоже за дверь. Потом говорит, что да, имел право. А я ведь тоже работаю в автосалоне, знаю, как все устроено, и механикам в автомобиль по должностной инструкции садиться не положено — у него и одежда грязная, и ответственность совсем другая. Это могут делать только мастера.
А теперь получается, что за действия сотрудника, который находился при исполнении служебных обязанностей, несет ответственность его работодатель, у парня-то денег таких нет. А им, понятное дело, не хочется платить и они ищут крайнего — очень боюсь, что им сделают меня».
Теперь Сергей Серый надеется, что следствие придет к правильному выводу, но опасается, что результаты экспертизы могут быть сфабрикованы. «Их сторона чуть ли не напрямую намекала, что рассчитывают на «нужные результаты», — делится автомобилист своими предположениями. — И ведь правда, им лучше заплатить 2–3 млн рублей за экспертизу и сэкономить 10 млн, да еще и на выплате за мой автомобиль. А моя Honda была в идеальном состоянии.
Теперь вся левая сторона разбита, все подушки сработали. Ремонт мне оценивают примерно в 1 млн рублей, хотя стоит сейчас такой автомобиль около 500–600 тыс. рублей».
Именно 500–600 тыс. рублей за свой Accord и хочет получить Серый с автосалона после этого ДТП. Больше, по его словам, ему ничего не надо. В настоящее время глава «Порше Центр Ростов. Gedon» уехал в Испанию, поручив разбор ситуации директору автосалона и начальнику службы безопасности.
В официальном представительстве Porsche в России «Газете.Ru» заявили, что надеются на скорейшее благоприятное разрешение сложившейся ситуации.
"... forget Jesus. The stars died so that you could be here today."
Lawrence Maxwell Krauss
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21.02.2013
Имя: Юрий
Город: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Duster
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 143
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Ростовчанин требует компенсации за разбитый Porsche

djtoxic » 02 июн 2017

А есть официальные комментарии головного Порше и/или Порше в России?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ArenaGP 37.2 (24.11.2014) | KazanRing 1:54.788 (02.05.2014)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 28.05.2012
Имя: Илья
Город: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Ростовчанин требует компенсации за разбитый Porsche

imakaron » 03 июн 2017

Эта история может повториться в максус про )


Sent from my iPhone using Tapatalk
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий

Re: Ростовчанин требует компенсации за разбитый Porsche

brawo » 03 июн 2017

djtoxic писал(а):А есть официальные комментарии головного Порше и/или Порше в России?

Да, надеятся на скорое решение проблемы.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08.10.2016
Имя: Илья
Город: Москва
Автомобиль: scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1
cron