Украли мобильный. Поучительная история!)

Обсуждаем все что не вошло в остальные главы форума, флуд разрешается.

Украли мобильный. Поучительная история!)

StasV » 23 июн 2012

Итак. Решил написать о том, что со мной произошло позавчера. Приехал я с работы, припарковал машину на стоянке и решил зайти в магазин за хлебушком) Выхожу из магазина и направляюсь домой. По пути вижу припаркованную вдоль дороги черную Ауди 3, водитель сидит на своем месте, а правая дверь открыта и пассажир вышел и общается с прохожим , узнает как куда-то там проехать, машина привлекла мое внимание,потому что была без номеров, сразу меня это насторожило))) прохожу мимо них,в руках мобила))как раз зашел на форум чтобы отписаться кого видел на дороге)) прохожу метров двадцать и слышу как ауди резко срывается с места, оборачиваться не стал, обернулся только тогда,когда они остановились напротив меня и окликнули...) парень выходит и безнадежным голосом говорит: " слушай братан, мы уже замучились, час тут ездим и не можем понять как в центр попасть.." в принципе запутаться на Маршала Жукова невозможно,но сам не знаю почему начинаю им объяснять,бла бла бла,проедете туда,сверните сюда и так далее) В общем объяснил им все и вдруг парень говорит: "слушай,а ты такой крепкий,спортом наверное занимаешься?" я говорю - "боксом", он спрашивает - "в каком весе?" я не успеваю ответить и он говорит - " нет не говори,я щас сам тебе скажу",нагибается, хватает меня за ноги и приподнимает)))опускает и говорит - "75 кг")) потом - спасибо, очень помог,садится,машина отъезжает,я отворачиваюсь,делаю два шага и понимаю что моего HTC Desire HD нет в правом кармане джинсов....в общем ловкость рук и никакого "машенства")))
Ребят, я очень бдительный, но меня развели как лоха)) человек как профессиональный психолог заговорил меня, все время смотрел мне в глаза, был очень дружелюбный,хоть и не русский))
Кароче будьте бдительны) это профессионалы)
Дальше были ДПС, ППС, заявление в Полицию и все такое,даже сам перебежал дорогу , сел в машину, но к сожалению не видел куда они свернули...
Надеюсь история будет полезной,чтобы вы сразу поняли ,что вас пытаются развести.
P.S.
А вот в инете нашел идентичную историю, произошла 2 года назад
http://ru-iphone.livejournal.com/2533572.html
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.01.2012
Откуда: Москва
Имя: Стас
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

Proof » 24 июн 2012

у нас в компании еще случай был, подъезжает авто, открывается окно из него пассажир просит объяснить как проехать туда то, ты подходишь, достаешь айфон и показываешь на карте, в этот момент у тебя его отбирают и резко уезжают... и усе ты без мобилы)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23.01.2011
Откуда: Москва, МО
Имя: Алексей
Город: Москва, МО
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 360
Цвет автомобиля: белый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

StasV » 24 июн 2012

Ну,это более зверски))а тут красиво и незаметно вытащили))так сказать "приподняли на мобилу")))
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.01.2012
Откуда: Москва
Имя: Стас
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

paulitos89 » 24 июн 2012

Как обычно отзывчивые, добрые люди страдают... а после этого можно не помочь по-настоящему хорошему человеку, из-за таких вот "доброжелательных и приветливых", потому что настороженно начинаешь ко всем незнакомым относиться потом...

Ему свое вернется сполна, это закон, обязательно, делаешь добро-вернется добро, делаешь зло-вернется зло.

А вообще спасибо тебе за информацию! в каком районе произошло? думаю, если они этим промышляют, будут менять районы.

Уверен что уж как минимум травмат был у них, для смелости. А будешь колотить их, потом тебя еще обвинят, что ты напал на них, а они из соображений собств. безопасности применили его, телефон бросят, а проблемы огребешь ты и никак не докажешь что они у тебя телефон стырили, бросят его и все, скажут что ты напал на него просто так, ищи потом свидетелей.

Так что спасибо еще раз за инфу.
Изображение
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08.03.2012
Имя: Павел
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

dizzy » 24 июн 2012

paulitos89 писал(а): из-за таких вот "доброжелательных и приветливых", потому что настороженно начинаешь ко всем незнакомым относиться потом...


эти, так называемые, "доброжелательные и приветливые", как правило, имеют одну общую, характерную, национальную черту. У меня много лет назад чуть тоже не выбили из кармана телефон, но я , бл..ть, был на чеку :D
"Лучше иметь раздвоение личности, чем вообще не иметь личности"
- Карл Лагерфельд.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11.04.2011
Имя: Дима
Город: МО, Железка
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

StasV » 25 июн 2012

paulitos89 писал(а):Как обычно отзывчивые, добрые люди страдают... а после этого можно не помочь по-настоящему хорошему человеку, из-за таких вот "доброжелательных и приветливых", потому что настороженно начинаешь ко всем незнакомым относиться потом...

Ему свое вернется сполна, это закон, обязательно, делаешь добро-вернется добро, делаешь зло-вернется зло.

А вообще спасибо тебе за информацию! в каком районе произошло? думаю, если они этим промышляют, будут менять районы.

Уверен что уж как минимум травмат был у них, для смелости. А будешь колотить их, потом тебя еще обвинят, что ты напал на них, а они из соображений собств. безопасности применили его, телефон бросят, а проблемы огребешь ты и никак не докажешь что они у тебя телефон стырили, бросят его и все, скажут что ты напал на него просто так, ищи потом свидетелей.

Так что спасибо еще раз за инфу.


ДА,я уже чего себе только не представлял,чтобы я сделал если бы успел догнать))ну и слава богу, что не получилось) Произошло все на Проспекте Маршала Жукова у дома 26, это СЗАО)
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.01.2012
Откуда: Москва
Имя: Стас
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

oleggrachov » 23 ноя 2012

вот это история.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.11.2012
Имя: Олег
Город: Москва
Автомобиль: VW Touareg
Объем двигателя: 3.5 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

Киевлянин » 23 ноя 2012

О... У вас тоже таким занимаются.
У друга так пару лет назад тоже моб. Приподняли.
:evil:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.07.2012
Имя: Владимир
Город: Киев, Украина
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: серый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

Wowan » 27 ноя 2012

пипец!!! хоть дорогу ни кому не показывай!
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: Москва
Имя: Вова
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco
Объем двигателя: 1.8 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: черный

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

Nikita77 » 27 ноя 2012

Грустная, но поучительная история.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.11.2012
Имя: Никита
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco II
Объем двигателя: 1.8 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

Kirill R » 25 сен 2014

У меня знакомого недавно подобным образом развели. После подобных обнимашек не нашел телефон в кармане...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.07.2014
Имя: Кирилл
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: синий

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

Пьеро » 25 сен 2014

Kirill R писал(а):У меня знакомого недавно подобным образом развели. После подобных обнимашек не нашел телефон в кармане...

Кирилл, ты хоть на даты тем смотри)
К людям отношусь взаимно.

Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 22.11.2012
Имя: Константин
Город: МО, Серебряные Пруды
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

Timur Sabirov » 26 сен 2014

Пьеро писал(а):
Kirill R писал(а):У меня знакомого недавно подобным образом развели. После подобных обнимашек не нашел телефон в кармане...

Кирилл, ты хоть на даты тем смотри)

То ли сообщения набирает, то ли весь форум перечитывает)
Изображение 1:50.845 (14.07.2016)
Изображение 2:04:568 (11.06.2016)


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 11.09.2012
Откуда: Казань
Имя: Тимур
Город: Казань
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 122
Цвет автомобиля: белый

Re: Украли мобильный. Поучительная история!)

Pareja » 28 авг 2015

Пьеро писал(а):
Kirill R писал(а):У меня знакомого недавно подобным образом развели. После подобных обнимашек не нашел телефон в кармане...

Кирилл, ты хоть на даты тем смотри)


А какая разница? Парень в тему сказал. Такие ситуации и через два года и через три случаются, темка всплывает, люди читают и бдят.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.08.2015
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: 306
Объем двигателя: 2.5 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: зеленый


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1