Волки в овечьей шкуре. Блиц интервью

Обмен впечатлениями о кинофильмах и телепередачах, новинках музыки и книгах, фотографии.

Волки в овечьей шкуре. Блиц интервью

imakaron » 13 ноя 2015

Изображение

...или сотрудники ГИБДД начинают фиксировать нарушения ПДД из а/м без опознавательных знаков

Все наверно краем уха уже слышали про это ноу-хау, которое пришло к нам из Европы... А что вы хотели?! как в Европе? Получайте!

Копи-пастить ничего не буду, а поделюсь с той информацией, которая есть у меня и рассчитываю на то, что хотя бы в этом топике не будет флуда и срача в фирменного стиле сырок-клуба

Мое утро началось с проверки документов и я решил спросить инспектора на счет тех самых "волков в овечьих шкурах"...

Блиц интервью
Я: Инспектор, скажите, каким образом отличить за мной едет обычная машина за рулем которого бандиты и велят остановиться, от тех за рулем которых инспекторы ГИБДД
Инспектор: Останавливать Вас никто не собирается, будет только видеофиксация

Я: Правильно ли я понял, что если я совершил грубое нарушение ПДД то через некоторое время я получу штраф или повестку в СУД?
Инспектор: Только штраф, СУДа не будет, все для вашего удобства :)

Я: Какие нарушения ПДД чаще всего собираются фиксировать?
Инспектор: за встречку; за полосу А; за обочину; разумеется за превышение скорости; за шашки...

Я: Встреча; полоса А; обочина - тут все понятно. А что считается шашками? Например если я еду 80км/ч и довольно часто перестраиваюсь по правилам(включая поворотники). это считается нарушением? и сколько это будет стоить?!
Инспектор: (улыбка) конечно да. на счет стоимости не знаю

Я: Как много таких машин будет в Москве?
Инспектор: Очень много, народ просто взвоет!

Я: За рулем этих машин будут только сотрудники ГИБДД или обычные люди. которые будут работать по контракту
Инспектор: (улыбка) на этот вопрос я не могу ответить


Ну собственно все, я получил ответы на все интересующие мне вопросы

Очень хочется верить в то, что за руле этих машин будут сидеть "парни", которые будут догонять и останавливать с предложением решить вопрос на месте, иначе все перечисленные нарушения ПДД стоят от 1500 руб минимум, а то и 3000 и 5000

З.Ы. И теперь не понятно, с тобой кто-то мериться пиписьками или фиксирует нарушения ПДД, которые ты совершаешь когда пытаешься его сделать?! Не понятно каким образом идентифицировать эти машины. Почти на всех машинах в МСК есть авторегистратор, антирадар - получается визуально отличить эти машины не представляется возможным. такие дела :?

Высказываемся...
Последний раз редактировалось imakaron 13 ноя 2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий

Re: Волки в овечьей шкуре

Purpleyeah » 13 ноя 2015

Я уже видел на мкаде) белый форд фокус) обратил внимание на интересные приборы на торпеде а потом поравнялся и смотрю - инспекторы сидят ;)
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 24.04.2013
Откуда: Москва
Имя: Глеб
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 210
Цвет автомобиля: синий

Re: Волки в овечьей шкуре

imakaron » 13 ноя 2015

о как!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий

Re: Волки в овечьей шкуре. Блиц интервью

Новичок » 13 ноя 2015

На сколько я помню, если посмотреть на видеофиксаторы или видеорегистраторы у авто, фиксирующие остановку\стоянку в не положенном месте, то они больше обычных регистраторов. Возможно у этих тоже будут не обычные видеорегистраторы, а значительные камеры.
Другие дело, что не будем же мы ездить и палить каждую машину на наличие таких видеорегистраторов.
Мне кажется, что эта мера коснется только больших городов и очень надеюсь, что на трассе их не будет :)
Все делается для пополнения бюджета. Если бы хотели бороться с нарушениями, то надо не только системы штрафов вводить, но и какую-нибудь бальную систему. Штрафы бьют только по карману бедного класса и частично среднего, а вот богатым пофигу… Так же надо придумывать систему штрафов тех людей, которые сидели за рулем авто во время нарушения, на не выписывать владельцу.
Хотя это только мое мнение и никому не навязываю его.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21.12.2012
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Волки в овечьей шкуре. Блиц интервью

imakaron » 13 ноя 2015

Новичок, соглашусь с тем, что все делается для пополнения бюджета. Иначе еще лишали бы ВУ...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1