Выбираю Передние тормоза на 2.0, нужен совет, бюджет 60к

Re: Передние тормоза на 2.0. Нужен совет.

M-Jay » 23 янв 2014

Кстати прокатился на HPBrakes 355мм у Прохора-мне ход педали не понравился. На 330 хуz было поприятнее, ход был меньше. А всё из-за размера поршней, на 330 они небольшие, в самый раз под наш ГТЦ
1.4TSI->2.0TSI->1.8 TFSI+2.0 LNF Изображение
Revo st2, Motul, APR Carbonio+Revo backpipe+ K&N filter, Neuspeed boost pipes, S3 cooler, RUD exhaust, Peloquin's differential, supercopa dsg cooler, XYZ brakes front+ ate powerdisc rear, DS2500, R bodykit, MOMO Revenge 9x18+ Ventus R-S3, Aluminium arms+ RS3 Silent blocks, Bilstein b6+ H&R springs.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06.02.2011
Имя: Кирилл
Город: Москва, ЗАО
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: серебристый

Re: Передние тормоза на 2.0. Нужен совет.

Aksel333 » 23 янв 2014

2 Зимы на XYZ без пыльников и эта зима на HPBrakes без пыльников,полет нормальный.
Ход педали чуть больше,на любителя.
Бери мою машину и пробуй.
Изображение Изображение | Автотехцентр PKmotors
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26.12.2012
Имя: Прохор
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 360
Цвет автомобиля: белый

Re: Передние тормоза на 2.0. Нужен совет.

dimitryst » 23 янв 2014

2500 может чуть и скрипели, но ничего особо криминального.
А повезло... Может быть, но я никогда особо машину не жалел, лазил везде, где физически мог пролезть и даже чуть дальше.
Думаю, что если с ними ничего не случилось в таких условиях (тем более учитывая, что я сам брал тормоза б/у), то и в обычных московских ничего не будет.
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Передние тормоза на 2.0. Нужен совет.

vitek » 23 янв 2014

KMescherov писал(а):Коллеги, а что скажете насчет HPBrakes?

Я такие юзаю , но незнаю с пыльником или без ,на сьоковых колодках тормозили как вкопвные ,потом перегрел на треке толи диск толи колодки ,явно хуже стали тормозить ,а так в целом доволен ими. Это что хуз что HP
Чип MORENDI stage 1+,выхлоп APEX, даунпайп на компонентах MAGNAFLOY, винтовая подвеска XYZ supersport, интеркулер не установленной фирмы, тормоза HP Brakes 6 поршней, впуск APEX

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 150
Цвет автомобиля: белый

Re: Передние тормоза на 2.0. Нужен совет.

AlexAnikin » 23 янв 2014

Crystalhand писал(а):Если не автоспорт, поставь какие-нить злые колодки (Ferodo, Endless и проч.) и тебе этого хватит выше крыши


Полностью поддердиваю.
От мощи не зависит особенно механизм тормозной, важнее режимы использования. Если твои нагрузки сведутся в двум-трем подряд оттормаживаниям с 160км/ч до 40км/ч, то необзодимо поменять колодки и диски. В этом случае будет "вставать колом" и педаль не "поплывет" и деньги сохранишь, как взрослый.
Если тебе надо ехать по треку и иметь высокую нагрузку постоянно, то только в этом случае необходимо менять механизмы. И уже смотреть на всю тормозную систему вцелом.
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Re: Выбираю Передние тормоза на 2.0, нужен совет, бюджет 60к

KMescherov » 24 янв 2014

Господа, спасибо, по колодкам понял.
Пожалуйста, набросайте вариантов по тормозам!)
Леха Пруф некоторое время назад неплохо отзывался о Proma, за исключением их дисков.
APR st.2; впуск APR Carbonio; полный кастом выпуск 76 мм; Bilstein B12, стабы H&R; полиуретановые сайлентблоки Power Flex и RS3; кованные передние рычаги Golf R; блок диффа Quaife; тормоза Golf R, тормозные диски ATE Powerdisc, колодки АТЕ Ceramic, армированные шланги Goodridge; диски VMR V710, резина Hankook RS3
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Город: СВАО, Алтуфьево
Автомобиль: Scirocco MKIII
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: черный

Re: Передние тормоза на 2.0. Нужен совет.

KMescherov » 24 янв 2014

Aksel333 писал(а):2 Зимы на XYZ без пыльников и эта зима на HPBrakes без пыльников,полет нормальный.
Ход педали чуть больше,на любителя.
Бери мою машину и пробуй.


Точняк, Прохор, спасибо! Заеду, когда будешь работать у себя в один из ближайших выходных)
APR st.2; впуск APR Carbonio; полный кастом выпуск 76 мм; Bilstein B12, стабы H&R; полиуретановые сайлентблоки Power Flex и RS3; кованные передние рычаги Golf R; блок диффа Quaife; тормоза Golf R, тормозные диски ATE Powerdisc, колодки АТЕ Ceramic, армированные шланги Goodridge; диски VMR V710, резина Hankook RS3
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Город: СВАО, Алтуфьево
Автомобиль: Scirocco MKIII
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: черный

Re: Передние тормоза на 2.0. Нужен совет.

KMescherov » 24 янв 2014

AlexAnikin писал(а):
Crystalhand писал(а):Если не автоспорт, поставь какие-нить злые колодки (Ferodo, Endless и проч.) и тебе этого хватит выше крыши


Полностью поддердиваю.
От мощи не зависит особенно механизм тормозной, важнее режимы использования. Если твои нагрузки сведутся в двум-трем подряд оттормаживаниям с 160км/ч до 40км/ч, то необзодимо поменять колодки и диски. В этом случае будет "вставать колом" и педаль не "поплывет" и деньги сохранишь, как взрослый.
Если тебе надо ехать по треку и иметь высокую нагрузку постоянно, то только в этом случае необходимо менять механизмы. И уже смотреть на всю тормозную систему вцелом.


Извините, но лично мной вы не были замечены в каком-либо существенном тюнинге МКIII.
Знания теоретические?)
Кроме того, я уже комментировал такой вариант развития событий.
APR st.2; впуск APR Carbonio; полный кастом выпуск 76 мм; Bilstein B12, стабы H&R; полиуретановые сайлентблоки Power Flex и RS3; кованные передние рычаги Golf R; блок диффа Quaife; тормоза Golf R, тормозные диски ATE Powerdisc, колодки АТЕ Ceramic, армированные шланги Goodridge; диски VMR V710, резина Hankook RS3
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Город: СВАО, Алтуфьево
Автомобиль: Scirocco MKIII
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: черный

Re: Передние тормоза на 2.0. Нужен совет.

AlexAnikin » 24 янв 2014

KMescherov писал(а):Извините, но лично мной вы не были замечены в каком-либо существенном тюнинге МКIII.
Знания теоретические?)
Кроме того, я уже комментировал такой вариант развития событий.


Гаражные коты рассказали.
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Re: Выбираю Передние тормоза на 2.0, нужен совет, бюджет 60к

Proof » 24 янв 2014

KMescherov писал(а):Господа, спасибо, по колодкам понял.
Пожалуйста, набросайте вариантов по тормозам!)
Леха Пруф некоторое время назад неплохо отзывался о Proma, за исключением их дисков.


Прому можно рассматривать как бюджетный вариант Тайвани, я бы советовал бренд, но в 60 они никак не влезут или можно самому собрать солянку брендовую и подогнать под авто, будет чуть бюджетнее комплектов
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23.01.2011
Откуда: Москва, МО
Имя: Алексей
Город: Москва, МО
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 360
Цвет автомобиля: белый

Re: Выбираю Передние тормоза на 2.0, нужен совет, бюджет 60к

Stranger-man » 24 янв 2014

Продаю сейчас кит forge шести поршневой, по причине "мне столько не нужно". Если интересует устойчивость к трековым нагрузкам - можешь посмотреть gti Spaceman'a, два сезона в rhhcc это не шутка. Proof в каком-то смысле прав - бренд типа AP или alcon будет круче. Но опять же, он говорит о чисто трековых комплектах для гонок, без пыльников, со злыми свистящими дисками и колодками. Ты готов на этом ездить обычной русской зимой, или снимать туда сюда 2 раза в год? Но, если интересно, могу поискать тебе отзывы от человека, который поставил alcon, , и что на самом деле с ними делать в плане еженедельного(!) обслуживания, и какие с ними есть проблемы.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.09.2012
Имя: Александр
Город: Москва
Автомобиль: VW Golf VI GTI + VW Scirocco 1.4 122 M
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: красный

Re: Выбираю Передние тормоза на 2.0, нужен совет, бюджет 60к

KMescherov » 26 янв 2014

Друзья, что-то я в тупике.
Получается, приемлемый городской кит дешевле сотки не купить?
Все остальное - барахло?
APR st.2; впуск APR Carbonio; полный кастом выпуск 76 мм; Bilstein B12, стабы H&R; полиуретановые сайлентблоки Power Flex и RS3; кованные передние рычаги Golf R; блок диффа Quaife; тормоза Golf R, тормозные диски ATE Powerdisc, колодки АТЕ Ceramic, армированные шланги Goodridge; диски VMR V710, резина Hankook RS3
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Город: СВАО, Алтуфьево
Автомобиль: Scirocco MKIII
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: черный

Re: Выбираю Передние тормоза на 2.0, нужен совет, бюджет 60к

KMescherov » 26 янв 2014

Александр, мне кажется, это вариант с другой крайностью.
Мне действительно, ни к чему такая производительность и тем более не нужны шумовой эффект и морока с обслуживанием.
APR st.2; впуск APR Carbonio; полный кастом выпуск 76 мм; Bilstein B12, стабы H&R; полиуретановые сайлентблоки Power Flex и RS3; кованные передние рычаги Golf R; блок диффа Quaife; тормоза Golf R, тормозные диски ATE Powerdisc, колодки АТЕ Ceramic, армированные шланги Goodridge; диски VMR V710, резина Hankook RS3
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Город: СВАО, Алтуфьево
Автомобиль: Scirocco MKIII
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 280
Цвет автомобиля: черный

Re: Выбираю Передние тормоза на 2.0, нужен совет, бюджет 60к

Hadronik » 26 янв 2014

Почему. Для города покупаете XYZ, HPbrake, Forge, Либо какие нибудь брембы с более старших братьев. Просто желательно с пыльниками, дабы подстраховаться.
Для города можно вообще обойтись большими дисиками и машинками от Scirocco r/Golf r. Прикупить к ним или стоковым более злые колодки.

Хузы 330х32 6 поршней - новые 51 т.р.
ХПбрейк скорее всего примерно столько же.
На форуме сейчас продают фордж - за 30 т.р.

От Рс3 http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/go ... l/2805343/
Alcon/Stasis продавались за 50 со смешным пробегом.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 21.06.2012
Имя: Василий
Город: Томск
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Выбираю Передние тормоза на 2.0, нужен совет, бюджет 60к

Crystalhand » 26 янв 2014

Кирилл, пошерсти просто на предмет наличия пыльников городские киты, которые тебе уже тут перечислили, могу продублировать - XYZ, Proma, JBT, rotora, Forge (чуток подороже). У VWRacing есть тормозной кит.
Все это будет отлично тормозить не не создаст проблем в эксплуатации, если будут пыльники.
К любому из вышеперечисленных китов советую купит Ferodo 1/11 - они не скрипят и не уступают по тормозным качествам 2500, вне трека ты этого не заметишь
У городских китов сплошь плохие диски, но опять же - ты заметить это сможешь только при частых поездках на трек
REVO stage3; Drexler LSD; Pipercross intake; APEX intercooler, intake piping and exhaust; Forge 6pot calipers + PF 362 disks; KW Clubsport; Powerflex full-on; H&R sway bars; Canton oil accum; BSH catch can
18" AGForged SA-SL; Caractere bodykit, APEX carbon hood


Изображение ADM: 1:53,6 | SRing: 1:44,1 | NRing: 1:47,9 | KazanRing: 1:40,8
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Москва город на Москве
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron