Страница 1 из 2

Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
Кто подскажет? Приобрел я у Руслана пружинки занижающие и вот дилема теперь толи поехать сразу их прикрутить толи дождаться пока резину поменяю на летнюю чтобы сход развал два раза не делать. Может кто в курсе? влияет высота профиля резины на сход развал или он и так корректный будет?

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
dizzy
если внешний диаметр колеса не меняется, то не надо

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
А черт его знает. Просто у меня зимняя чуть больше стоит чем надо. 225*50*r17. Но я ее когда ставил ничего не делал. Больно уж хочется поскорее сырок занизить.. (((: а развал ведь у сырке только на задней оси регулируется :?:

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
Разница во внешнем диаметре колеса где то в зависимости от износа протектора 13-22мм. ну а соответственно сидят они на 6-11мм выше. Это критично??

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
Proof
nick писал(а):Разници вов внешнем диаметре колеса где то в зависимости от износа протектора 13-22мм. ну а соответственно сидят они на 6-11мм выше. Это критично??


нет)

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
Спасибо Алексей и пардон за мой французский ((: я честно говоря так и полагал но хотел узнать еще хоть пару мнений. Если угодно тему можно закрыть.

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
dimitryst
У меня такая же зима, но забей, она не сильно выше родного 235/45
На развал это никак не повлияет

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
да я все равно сейчас сижу в кунцево и они мне тут говорят что стенд у них говно, так более менее говорят подгонят, денег не возьмут за развал, но лучше говорят скатайся в другой какой нить сервис. у меня тут просто знакомый..

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
кстати (пардон что не в тему) у меня есть хорошие товарищи отвечающие за слова в "Кунцево" и в "Авилоне". Ну и катаем мы иногда на досках вместе. 8-) Так что если кому чего надо будет от ОД кидайте в личку. И товарищи надежные и скидочки сделают, а если заранее звонить то можно и договориться о запчастях по ценам simvol7.ru. В Авилоне Александр Рубцов, а в кунцево Клобуков Андрей. Так можно и сказать что от Андрея Клобукова scirocco-club. Могут спросить от Никиты? Это я собственно. 8-)

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
dimitryst
А у тебя случайно нет знакомых по разборке? Крыло левое надо на сыр(

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
Не.. я честно говоря с машинами довольно косвенно связан. Так уж вышло что некоторые товарищи занимаются. Но крыло да еще и на сыр.... это слишком ((: Надо наверное в Белоруcсии искать

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
gera_93
Долго пружины ждал :?:

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
Относительно. Ровно месяц помоему.. Но ведь праздники были. Так что строго не сужу. Руслану СПАСИБО! и надеюсь у него не развилась мания преследования от моих звонков и писем (((: ;)

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012
nick
Сегодня кстати все прикрутил. Ощущения прекрасные. Честно говоря не ожидал, что от пружин так изменится поведение автомобиля. На не большой скорости (до 60) стал немного жесче на неровностях (но не критично), за то стал гораздо приятнее глотать полицейских. Прокатился по брусчатке: там ощущения примерно такие же как и раньше. Но опять же на приличной скорости все радикально измненилось! Крены стали гораздо меньше, раскачки на колее и так почти не было, а теперь совсем пропала. И всякие не большие стыки-люки на трешке-садовом стали гораздо комфортнее на мой взгляд. Ну и в целом за счет снижения центра масс и чуть более жестких пружин, автомобиль стал гораздо более устойчив как на прямой так и в поворотах. Разница действительно есть и она ощутима.!! :!: По высоте - опустился корпус где то на 40-50мм точно не мерял. Всякие эстакады, съезды, заезды стали куда веселее. Но все это пока на толстой зимней шиповке (toyo 225*50*R17) так что довольно субъективно. Придет лето, поменяю колесики и в лидер! Там то и посмотрим как оно. Я на машине по городу каждый день езжу так что что то более серьезное пока с подвеской делать не планирую. А каждый раз когда хочется на треке погонять ехать в сервис чего то там настраивать меня ломает. Так что думаю на пружинках и остановлюсь пока. Ну может быть со временем стойки поменяю, но я думаю явно не на винты.. Ну и конечно же внешний вид! Низкий сырок конечно еще более привлекателен чем СЫРО-ЖИП ((: 8-) По высоте проблем пока никаких не ощутил, ну собственно я всегда старался парковаться подальше от бордюров и во всякие лесопарки не углубляться.. А в городе кроме бордюров я особо проблем то и не вижу. Весь центр сегодня исколесил для теста. Ну и на последок Фото извинете не будет.. :P Фотоапарата у меня нет, Погода совсем не фотографибельная, ну и вообще у меня на сырке все равно прибамбасов никаких кроме пружинок нет.

Re: Менять или не менять?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012
beS
У меня у одного ощущение, что меня дико обломали с фотками?)