Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Lev22 » 12 июл 2016

Storm писал(а):в курсе, что с каркасом ездить только в шлеме?
и это не к управляемости а к безопасности... Марина лучше это расскажет

Они боятся попасть на деньги
есть много контор кто возит контейнерами из китая. узнай про сборный груз (если они вообще есть)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
1) короче, расскажу отличия китайских РИКАРД от Рекаро. Обивка умирает через 3 месяца, обратите внимание на профиль спинки сиденья-его нет, там тупо прямая фанерка, рамка 4х точ ремня пластмассовая, на ориг-флокированная. Скрипучее, болтающееся. Для вида-берите. за эти деньги только UNP и PRO SPORT, которые тож не лучший выбор.

2) Полтора года назад решил на своей машине водительское сиденье поменять на что то более удобное ( от вазовской сидухи спина болела, так как много времени провожу за рулем ) и желательно спортивное .
Выбор пал на сиденье BRIDE реплика . Цена на тот момент была 7000 рублей .
Осенью 2013 года поставил . Первое впечатление : удобное, намного удобней штатного вазовского, спина просто в нем отдыхала, отличная боковая подержка, жезстче чем стандартное но в меру, качество сборки сиденье я бы сказал что хорошее но на отлично не тянет у спинки присутствовал небольшой люфт но при езде он не беспокоил и неудобства не доставлял .
Год сиденье держалось достойно а потом ткань начала на нем потихоньку умирать, но только с левой стороны ( вышеркивалась ) и пошла складкой а вот с правой стороны только складкой пошла но там ткань не вышеркивалась . На фото видно круглое отверстие в ткани это мой косяк я прожег .
На этом сиденье я проехал 50000 км так что считаю что для такой эксплуатации оно продержалось не плохо .
Недавно поменял его на RECARO настоящие и теперь есть с чем сравнить, качество изготовление выше, RECARO немного мягче будет хотя набивка сиденья вроде как жезстче, но при этом с очень хорошей боковой подержкой, материал обивки сиденья лучше .
Наверное кто то задаст вопрос так стоит ли покупать РЕПЛИКУ ? Если как альтернативу штатному сиденью то думаю что стоит по любому удобней, но если вы увлеклись автоспортом то не стоит ( это лично мое мнение )

3) Recaro - надеженое, удобное и просто красивое изделие, он долгоиграющий, чего не скажешь о репликах, которые раньше постоянно просили перешить и поставить новые подушки. К чему это гемор? Автоспорт недешевая игрушка, либо играешь либо смотри по телевизору

4) http://jpclan.ru/catalog/sidenya-recaro-replika

5) http://chinatuning.ru/tyuning-salona/re ... iy-recaro/


Ну по такой логике реплику тоже брать не стоит дабы в случае аварии не пришлось доставать ее из самого себя)
Я как раз в эти два места и звонил и у них нет рекаро в данный момент и в ближайшие два месяца не ожидается.
По поводу сборных грузов хорошо что сказал, есть знакомый по этой теме.
А по поводу отличий реплики от оригинала и тп это личное дело каждого. Я не напрягусь в крайнем случае перешить один разок качественно их и забыть. На счет люфта в спинке ковша то для меня это нонсенс, вероятно автор текста говорит о полуковшах.
Да и вообще о чем мы говорим) цена реплики рекаро 20-25К, а цена оригинала +/- 100К.
Я понимаю что разница будет но я готов пойти на риск)
Ну а если не получится то возьму что нить другое. Так как стоковые кресла не вписываются в интерьер однозначно.
Про автоспорт лучше не будем - это святое :D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Timur Sabirov писал(а):У @Tatmak сидушки OMP . Может захочет махнуться?

Спасибо. Меняться я не готов, вот купить - без проблем. В любом случае напишу ему и спрошу.
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.06.2016
Имя: Лев
Город: Мск
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: черный

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Storm » 12 июл 2016

Ну по такой логике реплику тоже брать не стоит дабы в случае аварии не пришлось доставать ее из самого себя)


так вот я как раз про это...

у сыра очень удачные сидушки родные и ставить китайщину в нормальную машину... ну хз, зачем такой колхоз
да и цель не понятна, и задние кресла убирать? но это уже для трека больше
Изображение
#правильныйцвет Изображение Изображение Изображение REVO Stage 1 software, Custom 2.5" FOX exaust Turboback, FORGE motorsport induction kit, KONI str!t,EIBACH pro kit, H&R Anti Roll Bar, S3 Front Wishbone Inner Bush, Brake pads: front - Hawk performance HPS, rear - АТЕ, Wezmoto Braided Brake Hoses + Motul 5.1, Tomason TN5 et30 8.5j 18 + Pirelli P.Zero 225\40, Dectane front lights
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 03.08.2012
Откуда: Самара
Имя: Евгений
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Mc Rae » 13 июл 2016

Timur Sabirov писал(а):У @Tatmak сидушки OMP . Может захочет махнуться?

на сток?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.06.2014
Имя: Денис
Город: Наро-Фоминск, МО
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Lev22 » 13 июл 2016

Storm писал(а):
так вот я как раз про это...

у сыра очень удачные сидушки родные и ставить китайщину в нормальную машину... ну хз, зачем такой колхоз
да и цель не понятна, и задние кресла убирать? но это уже для трека больше


Да я вид придать хотел машине. Но учитывая сложности по доставке я уже начинаю склоняться к покупке какого нибудь б/у. Кресла у нас хорошие и даже очень, что тут скажешь, но все-таки есть непреодолимое желание поставить ковши и надеюсь в скором времени я это осуществлю.
Цель вполне себе объяснима. Удовлетворить свои внутренние потребности :twisted: Хочется чтобы машина на которой ездишь только летом выглядела как-то особенно что ли. И сиденья задние я тоже бы снял и полукаркас туда бы воткнул. Это все индивидуально понимаешь.
Колхозом можно назвать что угодно основываясь на своем личном мнении или мнении большинства, но не зря говорят "на вкус и цвет" и тд. и тп.
Вот допустим играешь ты (ну не конкретно ты, а абстрактно) в NFS или Toca на клавиатуре, а у кого то руль есть с коробкой, монитор большой. Или вообще такая гидравлическая хрень которая наклоняется во время прохождения поворотов как на авиатренажере. Вот спрашивается, зачем все это если можно просто играть на клаве? И дело тут не в том что с большим монитором, рулем и коробкой ты поедешь быстрее. Ты как минимум будешь получать бОльшее удовольствие от процесса. Сыр для меня (я уверен что как и для многих здесь) это не просто машина, а своего рода игрушка. Вот мне и хочется получать удовольствие от этой игрушки)
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.06.2016
Имя: Лев
Город: Мск
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: черный

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Storm » 13 июл 2016

руль есть с коробкой, монитор большой... это для удобства
а ковш с каркасом совсем не для удобства
Изображение
#правильныйцвет Изображение Изображение Изображение REVO Stage 1 software, Custom 2.5" FOX exaust Turboback, FORGE motorsport induction kit, KONI str!t,EIBACH pro kit, H&R Anti Roll Bar, S3 Front Wishbone Inner Bush, Brake pads: front - Hawk performance HPS, rear - АТЕ, Wezmoto Braided Brake Hoses + Motul 5.1, Tomason TN5 et30 8.5j 18 + Pirelli P.Zero 225\40, Dectane front lights
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 03.08.2012
Откуда: Самара
Имя: Евгений
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

kamar » 13 июл 2016

Lev22 писал(а):
Да я вид придать хотел машине. Но учитывая сложности по доставке я уже начинаю склоняться к покупке какого нибудь б/у. Кресла у нас хорошие и даже очень, что тут скажешь, но все-таки есть непреодолимое желание поставить ковши и надеюсь в скором времени я это осуществлю.
Цель вполне себе объяснима. Удовлетворить свои внутренние потребности :twisted: Хочется чтобы машина на которой ездишь только летом выглядела как-то особенно что ли. И сиденья задние я тоже бы снял и полукаркас туда бы воткнул. Это все индивидуально понимаешь.
Колхозом можно назвать что угодно основываясь на своем личном мнении или мнении большинства, но не зря говорят "на вкус и цвет" и тд. и тп.
Вот допустим играешь ты (ну не конкретно ты, а абстрактно) в NFS или Toca на клавиатуре, а у кого то руль есть с коробкой, монитор большой. Или вообще такая гидравлическая хрень которая наклоняется во время прохождения поворотов как на авиатренажере. Вот спрашивается, зачем все это если можно просто играть на клаве? И дело тут не в том что с большим монитором, рулем и коробкой ты поедешь быстрее. Ты как минимум будешь получать бОльшее удовольствие от процесса. Сыр для меня (я уверен что как и для многих здесь) это не просто машина, а своего рода игрушка. Вот мне и хочется получать удовольствие от этой игрушки)


Все-таки я не пойму, все эти улучшения только для вида или имеют какое-то отношение к автоспорту?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30.01.2011
Имя: Марина
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: черный

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Yorhen » 13 июл 2016

Лев, а можно личный вопрос? А сколько Вам лет?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03.06.2012
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Rocky » 13 июл 2016

Yorhen писал(а):Лев, а можно личный вопрос? А сколько Вам лет?

Есть предположение, что 22 :)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08.04.2014
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti
Объем двигателя: 1.8 л
Мощность (л.с.): 225
Цвет автомобиля: черный

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

dimitryst » 13 июл 2016

kamar писал(а):
Все-таки я не пойму, все эти улучшения только для вида или имеют какое-то отношение к автоспорту?

Мне кажется он четко описал - для вида. Только и исключительно.
Хотя что может быть красивого или привлекательного в ковшах - для меня просто мегазагадка.
Это ж чисто утилитарный и часто абсолютно неудобный предмет, у которого есть очень ограниченное и узкое применение.
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

lp-san » 13 июл 2016

Ну вкус -- дело индивидуальное. Меня вон сейчас на драйве осаждают любители ббс, завывают от ужаса при виде закупленных на зиму dotz hanzo. :]
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Lev22 » 13 июл 2016

kamar писал(а):
Все-таки я не пойму, все эти улучшения только для вида или имеют какое-то отношение к автоспорту?


К автоспорту я отношения уже не имею, по бюджету не вытягиваю, но замашки остались)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Yorhen писал(а):Лев, а можно личный вопрос? А сколько Вам лет?

Ну если это носит принципиальный характер то 28)
А вообще есть инфа в разделе Знакомимся.
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.06.2016
Имя: Лев
Город: Мск
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: черный

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Timur Sabirov » 13 июл 2016

Mc Rae писал(а):на сток?


Да )) У него была такая мысля в один из вечеров)
Изображение 1:50.845 (14.07.2016)
Изображение 2:04:568 (11.06.2016)


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 11.09.2012
Откуда: Казань
Имя: Тимур
Город: Казань
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 122
Цвет автомобиля: белый

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Lev22 » 13 июл 2016

dimitryst писал(а):Мне кажется он четко описал - для вида. Только и исключительно.
Хотя что может быть красивого или привлекательного в ковшах - для меня просто мегазагадка.
Это ж чисто утилитарный и часто абсолютно неудобный предмет, у которого есть очень ограниченное и узкое применение.


Ну когда обгоняешь сырок который без тонировки в котором два не просто ковша, а два очень красивых ковша от 911 + каркас, то я думаю выглядит это куда симпатичнее чем два обыкновенных подголовника.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
lp-san писал(а):Ну вкус -- дело индивидуальное. Меня вон сейчас на драйве осаждают любители ббс, завывают от ужаса при виде закупленных на зиму dotz hanzo. :]

Так так, пора и нам на тебя переключится)
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.06.2016
Имя: Лев
Город: Мск
Автомобиль: Scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: черный

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Elizabeth » 13 июл 2016

Да пусть человек себе хоть ковши, хоть пуфики поставит. Потом вот когда будет обратно переделывать, вот тогда выйдем все и скажем "ну мы же говорили" )))))

P.s. Bbs на сыр - это ужас ....но многим нра.. Вот вам и вкус и цвет , как грится
Аватара пользователя
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20.08.2013
Имя: Лиза
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: синий

Re: Интересует мнение по поводу спортивных сидений

Storm » 13 июл 2016

Elizabeth писал(а):Да пусть человек себе хоть ковши, хоть пуфики поставит. Потом вот когда будет обратно переделывать, вот тогда выйдем все и скажем "ну мы же говорили" )))))

P.s. Bbs на сыр - это ужас ....но многим нра.. Вот вам и вкус и цвет , как грится


:!: :ugeek:
Изображение
#правильныйцвет Изображение Изображение Изображение REVO Stage 1 software, Custom 2.5" FOX exaust Turboback, FORGE motorsport induction kit, KONI str!t,EIBACH pro kit, H&R Anti Roll Bar, S3 Front Wishbone Inner Bush, Brake pads: front - Hawk performance HPS, rear - АТЕ, Wezmoto Braided Brake Hoses + Motul 5.1, Tomason TN5 et30 8.5j 18 + Pirelli P.Zero 225\40, Dectane front lights
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 03.08.2012
Откуда: Самара
Имя: Евгений
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: зеленый

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron