Страница 1 из 1

Коммерция и партнерская программа

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016
lp-san
Коммерция и партнерская программа на форуме scirocco-club.ru

0. Обычные пользователи могут продавать запчасти, автомобили и прочие вещи, пока их деятельность не покажется модераторам откровенно коммерческой. Основной критерий оценки -- внутренняя убежденность модератора/модераторов, ответственных за коммерческий раздел. В случае сомнений, решение принимается коллегиально советом модераторов.

1. Если деятельность пользователя признается модераторами ресурса откровенно коммерческой, у пользователя есть два варианта дальнейших действий: прекратить коммерческую деятельность на форуме, или перейти в категорию Коммерсантов. Коммерсанты осуществляют индивидуально оговариваемую помощь Клубу, в обмен на что получают возможность использовать форум для продажи всего, что не запрещено действующим законодательством РФ.

2. В отдельных случаях администрация может выдавать разрешения на коммерческую деятельность отдельным членам клуба, если таковая деятельность имеет скромный характер, а сам пользователь делает что-то полезное для Клуба и Форума, а не просто пришел с единственной целью заниматься торговлей.

3. Для организаций, предлагающих платные услуги (обслуживание, ремонт автомобилей, и так далее) возможно присвоение статуса Партнера Клуба с размещением ветки организации в соответствующем разделе: "Наши Партнеры".

Условия присвоения и сохранения статуса Партнёра:
- скидки на работы от 10% для членов клуба,
- поддержание ветки в актуальном состоянии,
- оперативное (но без фанатизма) реагирование на вопросы пользователей в ветке,
- работа над ошибками.

Скидка клубу должна быть гарантированной, при размещение информации о ценах от Партнера в соответствующих темах должна быть указана стоимость "по прейскуранту" и стоимость "со скидкой".

Разумеется, мы не требуем, чтобы вы в 2 часа ночи вскакивали и в течение 5 минут отвечали на каждый вопрос, однако, если в ветке неделями скапливаются неотвеченные вопросы -- это повод задуматься.

Последний пункт требований подразумевает, что в случае возникновения недоразумений и конфликтных ситуаций, они должны достойно разрешаться -- если налицо недоработка или иная вина Партнера, проблема должна устраняться за счет Партнера. В случае систематического возникновения неразрешенных претензий у членов клуба к услугам Партнера статус оного может быть пересмотрен советом модераторов.

Заявки на установление партнерских отношений с клубом должны отправляться на электронный ящик adm@scirocco-club.ru.

4. Размещение баннеров и прочей рекламы вне информационной структуры форума возможно и индивидуально обсуждаемо. Пишите нам на adm@scirocco-club.ru.

5. Спонсирование акций и мероприятий Клуба в обмен на рекламные или иные услуги также индивидуально обсуждаемо. Пишите нам на adm@scirocco-club.ru.