Саб

Установка музыки в автомобиле, помощь в выборе, подбор.

Re: Саб

Arkady » 12 фев 2014

[color=#80400[/color]
Ты явно забыл добавить это
Изображение[/quote]5 баллов
Может все таки по PLug&Play в отдельную тему попросим вынести, может кто и прикупит, уж больно послушать мне охота
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14.09.2013
Имя: Аркадий
Город: Санкт Петербург/Москва
Автомобиль: vw+vw
Объем двигателя: 3.5 л
Мощность (л.с.): 300
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Саб

AlexAnikin » 12 фев 2014

REDMEN писал(а):
КапитанКакао-в штатных головах разъёма под саб нет. варианта только два. либо впаивать линейники либо паралелится с динамиками.третий вариант дороже-менять голову.


Без желания давить на авторитетность мнения, добавлю третий вариант - процессор после головы, который заберет сигнал с каналов, оцифрует, обработает и отдаст нам его поканально. У меня так будет. А проца таких три знаю: Audisson bit one (30тр), Audisson bit ten D (20тр) и Audisson bit ten (10тр).

Последнего, на мой взгляд достаточно. А вот и обзорчик.

Изображение

В итоге, можно закатать саб в машину примерно за 30тр. Тут многое зависит от требований к нему, но за эти деньги уже будет бахать по-взрослому.
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

nestormirny » 12 фев 2014

Может я не понимаю проблему, но из головы идет линейный выход, если в ней (или в упр. блоке?) прописана опция внешнего усилителя. И если ее включить, то хоть 100500 сабов подключай, кроссоверы не зря придумали.
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 24.02.2013
Имя: Константин
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

AlexAnikin » 12 фев 2014

nestormirny писал(а):Может я не понимаю проблему, но из головы идет линейный выход, если в ней (или в упр. блоке?) прописана опция внешнего усилителя. И если ее включить, то хоть 100500 сабов подключай, кроссоверы не зря придумали.


Не могу сказать, что у RNS-510 (или любой другой родной головы) прям густо с линейками.
Изображение

Она умеет подключаться к усилителю из комплекта Dynaudio через свой интерфейс.
Изображение
И даже умеет управлять встроенным в него процессором.
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

nestormirny » 12 фев 2014

Понятное дело, что сзади не будет "тюльпанов" или еще какой-нибудь ерунды, но это не отменяет наличие линейного сигнала во внешнем усилителе. В данном случае динаудио.
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 24.02.2013
Имя: Константин
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

AlexAnikin » 12 фев 2014

nestormirny писал(а):Понятное дело, что сзади не будет "тюльпанов" или еще какой-нибудь ерунды, но это не отменяет наличие линейного сигнала во внешнем усилителе. В данном случае динаудио.


Это ж и не означает, что на усилке есть россыпь тюльпанов. А это в свою очередь означает, что придется лезть внутрь и ковать.
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

nestormirny » 12 фев 2014

AlexAnikin писал(а):
nestormirny писал(а):Понятное дело, что сзади не будет "тюльпанов" или еще какой-нибудь ерунды, но это не отменяет наличие линейного сигнала во внешнем усилителе. В данном случае динаудио.


Это ж и не означает, что на усилке есть россыпь тюльпанов. А это в свою очередь означает, что придется лезть внутрь и ковать.


Выяснить где там чего не должно быть сложно. И если есть желание сделать хорошо, то это как раз верный вариант.

А вот оцифровывать аналог туда сюда смысла нет - голова информацию получает в цифре, отдает на встроенный усил, он как может усиливает, потом своими ЦАП еще "улучшает", а потом после этого путешествия всё опять зацифровать и начать с начала. В итоге получится звук РНС-ки, от которого все хотят избавится, только еще хуже.
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 24.02.2013
Имя: Константин
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

AlexAnikin » 12 фев 2014

nestormirny писал(а):
AlexAnikin писал(а):
nestormirny писал(а):Понятное дело, что сзади не будет "тюльпанов" или еще какой-нибудь ерунды, но это не отменяет наличие линейного сигнала во внешнем усилителе. В данном случае динаудио.


Это ж и не означает, что на усилке есть россыпь тюльпанов. А это в свою очередь означает, что придется лезть внутрь и ковать.


Выяснить где там чего не должно быть сложно. И если есть желание сделать хорошо, то это как раз верный вариант.

А вот оцифровывать аналог туда сюда смысла нет - голова информацию получает в цифре, отдает на встроенный усил, он как может усиливает, потом своими ЦАП еще "улучшает", а потом после этого путешествия всё опять зацифровать и начать с начала. В итоге получится звук РНС-ки, от которого все хотят избавится, только еще хуже.


Послушаем :) Это первый этап. Если не понравится, то просто сделаем букет тюльпанов из башки от проца сразу и все.
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

nestormirny » 12 фев 2014

Пробежался по сети, вот два нормальных варианта:

1. Как я и говорил, включить линейные выходы в РНС, купить для нее разъем и распаять как нужно.

Изображение

Multi-pin connector 1, 8-pin, for loudspeaker outputs

1 – Rear right loudspeaker, positive
2 – Front right loudspeaker, positive
3 – Front left loudspeaker, positive
4 – Rear left loudspeaker, positive
5 – Rear right loudspeaker, negative
6 – Front right loudspeaker, negative
7 – Front left loudspeaker, negative
8 – Rear left loudspeaker, negative

Note! When used with a sound amplifier, the same pin assignments are used as line-in for the sound amplifier. To achieve this, the radio unit is programmed from “output stage power 26 dB” to “output stage line-out 12 dB” in the factory.


2. Отправить голову буржуям сюда - http://www.carhifi-store.net/umrstung-rcdrns-p-672.html

Они за 120 евро дооснастят ее цифровым выходом (могут, наверное и местные сделать, но...:) ).
Это самый кошерный вариант, если хочется оставить родное ГУ.
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 24.02.2013
Имя: Константин
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

AlexAnikin » 12 фев 2014

nestormirny писал(а):2. Отправить голову буржуям сюда - http://www.carhifi-store.net/umrstung-rcdrns-p-672.html

Они за 120 евро дооснастят ее цифровым выходом (могут, наверное и местные сделать, но...:) ).
Это самый кошерный вариант, если хочется оставить родное ГУ.


Кошерно, вопросов нет :)
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

Ayaz » 15 фев 2014

Timur Sabirov писал(а):Ребят, думаю воткнуть себе саб... Потихоньку надо музыку улучшать... Сейчас несколько вариантов....

1. Купить всё новьё и собрать.... :
Саб Pioneer TS-W2501D4 (800Вт номинала)
Моноблок под него DLS MAD15 (в 2Ом выдаст на него 900Вт)
Конденсатором дополню на 1Ф стингер.

2. Купить б/у:
Саб 15" Soundstream SPLX-15-4 (1кВт номинала)
Моноблок SPL DK-2600D (1,5кВт выдаст на него)
Конденсатор SPL CP2.0 на 2Ф

Бюджет первого: 5к блин+15 усь+1,5к короб+провода+доставка.... около 25 возьмем...
Бюджет второго: 20к...

PS Как думаете, не разорвет к чертям от такого конфига? ))) охото помощнее, но ощущение, что запас слишком велик...)


не разорвет...) у меня саб на 1 Квт номинала и 3 максимала..)
А колонки родные?))
к голове как подключать?))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
II место Самый интересный Автомобиль 2015 года
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06.03.2013
Имя: Аяз
Город: Казань
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

lp-san » 11 авг 2014

nestormirny писал(а):Пробежался по сети, вот два нормальных варианта:
1. Как я и говорил, включить линейные выходы в РНС, купить для нее разъем и распаять как нужно.


Интересно, а Васенькой можно объяснить RNS, что "у нас есть штатный амплифайер"?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
AlexAnikin писал(а):
nestormirny писал(а):2. Отправить голову буржуям сюда - http://www.carhifi-store.net/umrstung-rcdrns-p-672.html

Они за 120 евро дооснастят ее цифровым выходом (могут, наверное и местные сделать, но...:) ).
Это самый кошерный вариант, если хочется оставить родное ГУ.


Кошерно, вопросов нет :)


Меня в цифровом выходе реально пугает необходимость регулировать громкость, например, с DRC (в случае с битванами-биттенами).
Даже если заколхозить кнопки громкости мультируля так, чтобы они рулили DRC'шкой.

Хотя с точки зрения качества звука -- бескомпромиссно, канеш.
Особенно если какой-нибудь битван поставить и к нему по цифре соответствующие аудисоновские уси поставить, чтобы свести к минимуму ненужные AD-DA преобразования..
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

lp-san » 29 авг 2014

Посоны, а никто не задумывался, скажем, куда-то в задние крылья, вместо задних динамиков, зафигачить пару сабов-восьмерок? Я так понял по фоткам, под обшивками места вообще вагон.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

storm404 » 29 авг 2014

lp-san писал(а):Посоны, а никто не задумывался, скажем, куда-то в задние крылья, вместо задних динамиков, зафигачить пару сабов-восьмерок? Я так понял по фоткам, под обшивками места вообще вагон.

У кого-то видел фотки этой темы. Тут видел

Отправлено с моего HTC Desire 700 dual sim через Tapatalk
Аватара пользователя
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02.08.2014
Откуда: Moscow

Re: Саб

AlexAnikin » 29 авг 2014

lp-san писал(а):Посоны, а никто не задумывался, скажем, куда-то в задние крылья, вместо задних динамиков, зафигачить пару сабов-восьмерок? Я так понял по фоткам, под обшивками места вообще вагон.


Я тебе расскажу на эту тему кучу всего. Если коротко: так делать не надо.

Саб от головы должен быть удален, чтобы бас слышать, на не работу динамика.


Отправлено с мобильного.
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron