Саб

Установка музыки в автомобиле, помощь в выборе, подбор.

Re: Саб

lp-san » 29 авг 2014

Ну хз, Саш, я баргузиновский X-Trail слушал с фронтальным сабом (Тезис 10-ка), очень ок. Саб вместо бардачка, прямо в торпэдо.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

AlexAnikin » 29 авг 2014

lp-san писал(а):Ну хз, Саш, я баргузиновский X-Trail слушал с фронтальным сабом (Тезис 10-ка), очень ок. Саб вместо бардачка, прямо в торпэдо.


Он сильно больше по объему. Но вопрос вкуса :)


Отправлено с мобильного.
Аватара пользователя
I место Самый интересный автомобиль 2016 года
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21.01.2012
Имя: Саша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.0 л
Мощность (л.с.): 102
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

Атеист » 12 сен 2014

lp-san писал(а):Посоны, а никто не задумывался, скажем, куда-то в задние крылья, вместо задних динамиков, зафигачить пару сабов-восьмерок? Я так понял по фоткам, под обшивками места вообще вагон.

Я изначально думал про этот вариант, когда шумил, там места очень много и 12 засунуть можно, но думаю 10 была бы самое то, обыграть с обшивкой там центральная часть как раз отделяется, причем с возможностью в будущем вернуться к штатному варианту обшивки,Изображение и багажник цел, но это если как у Александра с усилителем под сиденьем. Сам чуть фронтальный саб не сделал, у меня на приоре в место бардачка был
Изображение
Изображение
В сироку могут быть проблемы у нас там воздуховоды и фильтры воздушные, хотя было бы желание, и лучшего варианта чем фронтальный саб просто нет. Но и вариант с задними обшивками тоже не плох.
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Тихорецк
Имя: Алексей
Город: Тихорецк
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 210
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

lp-san » 12 сен 2014

Атеист писал(а):и багажник цел, но это если как у Александра с усилителем под сиденьем


Коллега, у меня в J GTC 2 PDX'а и битван стояли беспалева в правом заднем крыле, под обшивкой салона ))
Если тулить десятку в одно крыло -- во втором как раз места под аппаратуру хватит.

Единственный косяк -- что-то ковырять крайне неудобно, обшивку снимать.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

Marina Sceptica » 03 янв 2016

REDMEN писал(а): в штатных головах разъёма под саб нет. варианта только два. либо впаивать линейники либо паралелится с динамиками.третий вариант дороже-менять голову.

Ребята, а подскажите плиз, впаивать линейники в штатную голову это вообще нормально? ) В этом ничего страшного нет для самой головы?) Я в этом не секу вообще, но очень хочется самым простым путем подключить саб с усилком и пока не хочу менять голову.
Стоит вообще этим заморачиваться, или лучше менять?
Если ничего страшного в этом нет, кто знает где можно недорого и хорошо сделать?
Подскажите пожалуйста!)

И по поводу варианта "паралелится с динамиками", может кто-нибудь вкратце объяснить как это и в чем минусы) Или лучше заморочиться с первым вариантом?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21.09.2015
Имя: Марина
Город: Королёв, МО
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 260
Цвет автомобиля: белый

Re: Саб

Hadronik » 03 янв 2016

По качеству (из того что есть), скорее всего будет лучше выпаивать линейный выход, но сделать это можно, опять же вроде бы, не во всех.
С этим вопросом тебе надо к Саше Аникину или к Редмену ))) В европе вообще кто-то заморочился, есть контора, которая на RNS510 делают оптический выход.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 21.06.2012
Имя: Василий
Город: Томск
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

lp-san » 03 янв 2016

RNS и RCD -- очень специфические головы, также справедливо будет назвать их очень неудачными в плане звука.
С верхами всё очень плохо -- глухие, неразборчивые, звук начисто лишен детальности, бас тоже не фонтан.

Максимально возможное для них качества звука они выдают только при воспроизведении CD или SD-карт.
USB и iPhone/iPod, при наличии у машины Media-In модуля, воспроизводятся хуже, т.к. играют через внешнее устройство, подключенное к ГУ аналогом, т.е. по сути -- через AUX.

Самый трэш -- при использовании Bluetooth A2DP, там АЧХ настолько кастрируется, что и без того хреновые верха исчезают уже в принципе как класс, то же самое происходит с басом.

По подключению -- либо выпаивать линейки, либо использовать дешевенький конвертер уровня сигнала и подключаться к выходам задних динамиков. Использовать для этого процессор-интегратор в данном случае экономически бессмысленно.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

Hadronik » 03 янв 2016

lp-san писал(а):RNS и RCD -- очень специфические головы, также справедливо будет назвать их очень неудачными в плане звука.
С верхами всё очень плохо -- глухие, неразборчивые, звук начисто лишен детальности, бас тоже не фонтан.

Максимально возможное для них качества звука они выдают только при воспроизведении CD или SD-карт.
USB и iPhone/iPod, при наличии у машины Media-In модуля, воспроизводятся хуже, т.к. играют через внешнее устройство, подключенное к ГУ аналогом, т.е. по сути -- через AUX.

Самый трэш -- при использовании Bluetooth A2DP, там АЧХ настолько кастрируется, что и без того хреновые верха исчезают уже в принципе как класс, то же самое происходит с басом.

По подключению -- либо выпаивать линейки, либо использовать дешевенький конвертер уровня сигнала и подключаться к выходам задних динамиков. Использовать для этого процессор-интегратор в данном случае экономически бессмысленно.

Александр, нужно было жестко и сухо резюмировать - выход только один, покупка нового ГУ! =)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 21.06.2012
Имя: Василий
Город: Томск
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Саб

lp-san » 03 янв 2016

Выход зависит от поставленной задачи и вводных условий.

Ну, у нормальных людей, во всяком случае.
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 10.07.2014
Имя: Алессандро
Город: Москва
Автомобиль: Scirocco Rising Blue Facelifted
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Пред.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron