Эксплуатация зимой

Ремонт, подбор, занижение подвески. Тюнинг тормозной системы и КПП.

Re: Эксплуатация зимой

djtoxic » 28 ноя 2013

klonn писал(а):омывалка на ксеноне не обязательна зимой) снежком протер раз в день и ок. Ксен не греет колпак, соответственно сама фара не так срецца как на галогене.. потому и отключаю. Нищебродская эканомия незамерзайки.. другими словами))

Снежком натёр и поцарапал...зачем портить?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ArenaGP 37.2 (24.11.2014) | KazanRing 1:54.788 (02.05.2014)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 28.05.2012
Имя: Илья
Город: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Эксплуатация зимой

Strelka » 28 ноя 2013

А у нас с Белкой зима началась с причуд :D
Вчера с утра закончилась вода таки в бочке! - порадовалась - как раз омывайку вечером думала залить..)
Вечером - было ооч грязно, омывайку близко к работе негде было купить - купила воды немного и влила в бачок - а то грязно - лобовое быстро становится плотно-грязнючим)) погрела машинку - пытаюсь полить водой лобовое, а машина реагирует иначе.
На стандартное притягивание рычажка, когда вода должна брызнуть на фары, затем на лобовуху - начинает работать задний дворник!))) потом передние начинают работать раз 5 по сухому лобовому :? Вода не льется. Пробовала в обратку - задний дворник как надо тож работает. Ток вода и туда не льется :(

Чего это Белка моя творит, может кто встречался с подобным? :o
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04.08.2013
Откуда: Москва
Имя: Даша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III R-Line
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Эксплуатация зимой

djtoxic » 28 ноя 2013

Strelka писал(а):А у нас с Белкой зима началась с причуд :D
Вчера с утра закончилась вода таки в бочке! - порадовалась - как раз омывайку вечером думала залить..)
Вечером - было ооч грязно, омывайку близко к работе негде было купить - купила воды немного и влила в бачок - а то грязно - лобовое быстро становится плотно-грязнючим)) погрела машинку - пытаюсь полить водой лобовое, а машина реагирует иначе.
На стандартное притягивание рычажка, когда вода должна брызнуть на фары, затем на лобовуху - начинает работать задний дворник!))) потом передние начинают работать раз 5 по сухому лобовому :? Вода не льется. Пробовала в обратку - задний дворник как надо тож работает. Ток вода и туда не льется :(

Чего это Белка моя творит, может кто встречался с подобным? :o

Физика...логика...вода замерзает зимой же 8-)
Поставь в тёплое помещение/стоянку на несколько часов - потом слей, и залей нормальную незамерзайку.
Либо если сегодня будут обещанные +3"С - просто дождись их и слей/залей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ArenaGP 37.2 (24.11.2014) | KazanRing 1:54.788 (02.05.2014)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 28.05.2012
Имя: Илья
Город: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Эксплуатация зимой

Strelka » 28 ноя 2013

djtoxic писал(а):Физика...логика...вода замерзает зимой же 8-)
Поставь в тёплое помещение/стоянку на несколько часов - потом слей, и залей нормальную незамерзайку.
Либо если сегодня будут обещанные +3"С - просто дождись их и слей/залей.


Я в итоге катала вчера 3 часа и на 3ий залила незамерзайки. ночь постояла - ничего - хотя 0 ж всего - не мороз же, что ппц)) хотя твою логику про погреть понимаю и принимаю - по возможности первое, что сделаю. но как слить, если не льется ни откуда?)))
И ведь это ненормально, когда машинка реагирует на команду "воды!" включением заднего дворника..))
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04.08.2013
Откуда: Москва
Имя: Даша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III R-Line
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Эксплуатация зимой

klonn » 28 ноя 2013

djtoxic писал(а):Снежком натёр и поцарапал...зачем портить?

у меня фары с 09 года не полированы) поцарапать можно если тока льдышкой тереть..
Аватара пользователя
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 12.04.2012
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: белый

Re: Эксплуатация зимой

nestormirny » 28 ноя 2013

Strelka писал(а):
djtoxic писал(а):Физика...логика...вода замерзает зимой же 8-)
Поставь в тёплое помещение/стоянку на несколько часов - потом слей, и залей нормальную незамерзайку.
Либо если сегодня будут обещанные +3"С - просто дождись их и слей/залей.


Я в итоге катала вчера 3 часа и на 3ий залила незамерзайки. ночь постояла - ничего - хотя 0 ж всего - не мороз же, что ппц)) хотя твою логику про погреть понимаю и принимаю - по возможности первое, что сделаю. но как слить, если не льется ни откуда?)))
И ведь это ненормально, когда машинка реагирует на команду "воды!" включением заднего дворника..))


Вероятнее всего вода замерзла в трубках, т.к. тонкие. Поэтому залить сверху незамерзайку недостаточно, надо оттаивать тачку и слить из трубок воду, чтобы заместить незамерзайкой. Уж простите, что пишу очевидные вещи, на всякий случай.

А задний дворник может быть или программа такая, типа теста или еще чего, или глюк, что тоже бывает. У меня как-то на гольфе как вставил ключ, сразу заработали все дворники, повороты и опустились стекла :)
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 24.02.2013
Имя: Константин
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Эксплуатация зимой

Strelka » 28 ноя 2013

nestormirny писал(а):
Вероятнее всего вода замерзла в трубках, т.к. тонкие. Поэтому залить сверху незамерзайку недостаточно, надо оттаивать тачку и слить из трубок воду, чтобы заместить незамерзайкой. Уж простите, что пишу очевидные вещи, на всякий случай.

А задний дворник может быть или программа такая, типа теста или еще чего, или глюк, что тоже бывает. У меня как-то на гольфе как вставил ключ, сразу заработали все дворники, повороты и опустились стекла :)


Если все так - замерзла вода в трубках - буду счастлива))) ведь это значит, что скоро все будет ок)) если бы, например, предохранитель полетел - борт комп ж написал бы об этом, правда?)))
Отпишусь как прогрею нормально..))
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04.08.2013
Откуда: Москва
Имя: Даша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III R-Line
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Эксплуатация зимой

meshkov » 28 ноя 2013

Вчера купил спрей антилед и силиконовый спрей.
Помыл машину. Протер насухо все резинки и уплотнители. Долго и тщательно обрабатывал силиконом. Сегодня утром проблем с открыванием не было. Все как по маслу. Ничего не брякает.
Правда после обработки силиконом, минут через 10 у меня выстрелил отпиратель багажника, который на пружинке. Не знаю связано с этим или нет...
Антилед просто потестил на льдышках на улице. Растворяет лед МОМЕНТАЛЬНО! Брал все от HI-GEAR (не рекламирую).

Сегодня поеду за Антидождем еще) Антоха заинтриговал))
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03.09.2013
Имя: Андрей
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III GTS
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Эксплуатация зимой

LuckyEight » 28 ноя 2013

meshkov писал(а):Вчера купил спрей антилед и силиконовый спрей.
Помыл машину. Протер насухо все резинки и уплотнители. Долго и тщательно обрабатывал силиконом. Сегодня утром проблем с открыванием не было. Все как по маслу. Ничего не брякает.
Правда после обработки силиконом, минут через 10 у меня выстрелил отпиратель багажника, который на пружинке. Не знаю связано с этим или нет...
Антилед просто потестил на льдышках на улице. Растворяет лед МОМЕНТАЛЬНО! Брал все от HI-GEAR (не рекламирую).

Сегодня поеду за Антидождем еще) Антоха заинтриговал))


Мильярд раз писали, что упоры не стоит обрабатывать силиконом (это и так расходник, а силикон так вообще приближает замену)
Антидождь вещь хорошая, но куски гумна которые сейчас на дорогах быстро нивелирует полезный эффект. Хотя для профилактики конечно можно использовать :)
Теперь вы понимаете, отчего я в конце концов не мог жить без нее.
Она жала на газ как никто на свете.


Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: World's End Garden
Имя: Кирилл
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Эксплуатация зимой

MasterMind » 28 ноя 2013

тоже чтоли антидождь прикупить...пользовала когда-то давно, еще не на сыре,потом как-то перестала, даже затрудняюсь сказать почему ))

мои первые впечатления от зимы - вебасто рулит ) чистится машина быстро, проблем с дверьми / резинками / стеклами пока не наблюдаю - поглядим как дальше будет :-)
///Speed, give me what I need
Yeah...White lightning...
Let's speed, on speed, on wheels, on wheels///

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 13.08.2013
Имя: Света
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 270
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Эксплуатация зимой

meshkov » 28 ноя 2013

Свет, сколько у тебя по деньгам все с работами вышло за вебасто если не секрет?
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03.09.2013
Имя: Андрей
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III GTS
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Эксплуатация зимой

MasterMind » 28 ноя 2013

meshkov писал(а):Свет, сколько у тебя по деньгам все с работами вышло за вебасто если не секрет?


не секрет конечно - 66 с копейками - 5квт с запуском с телефона, все "под ключ"
///Speed, give me what I need
Yeah...White lightning...
Let's speed, on speed, on wheels, on wheels///

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 13.08.2013
Имя: Света
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 270
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Эксплуатация зимой

kakdella » 28 ноя 2013

Про антидождь не знаю как будет при минус 15 и выше.

Сегодня по пути на работу с 7 до 8 шел снег, к примеру, включил климатконтроль на обдув лобового, температуру на 23. Ложившийся снег мгновенно превращался во влагу и получалось всё тоже самое как в обычный дождь - вода просто уходит.

Подозреваю, что в такую же снежную метель как сегодня, но с -20 градусами снег-вода будет скатываться в пределах зоны обдувания дефлекторов на лобовом, а дальше без тепла будет леденеть, как и при отсутствии антидождя.
Хотелось бы ощибаться, но антидождь не панацея на чистое лобовое стекло.

ПС: пока зиму с ним не отъездил, поэтому считаю его мастхэвным на теплый период времени. Ну а если и зимой понравится, то "антидооождь, я хочу от тебя детей!!11"
Аватара пользователя
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 20.06.2013
Имя: Антон
Город: Удельная, МО
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Эксплуатация зимой

Strelka » 28 ноя 2013

отмерзло)))))))
:lol: :lol: :lol:
Я счастлива :D
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04.08.2013
Откуда: Москва
Имя: Даша
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III R-Line
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Эксплуатация зимой

r3xxx » 28 ноя 2013

kakdella писал(а):Подозреваю, что в такую же снежную метель как сегодня, но с -20 градусами

никогда не видел метель в такой холод)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30.09.2013
Имя: Максим
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: красный

Пред.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron