Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

Все что связано с двигателями, впускной и выпускной системой.

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

RSvodoff » 22 апр 2014

[youtube]jTIJx0uC3u0[/youtube]
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
Имя: Александр
Город: С Юга
Автомобиль: Megane rs250
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 250
Цвет автомобиля: желтый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

RSvodoff » 23 апр 2014

Расписывать как проходила настройка моей машины в конторке Overload можно очень долго, постараюсь по короче и понятнее.

Первое мое знакомство и попытка настроить авто была еще осенью 2012 потом была встреча летом 2013 обе были неудачны. Но более подробно я опишу попытку настройки зимой 2014.
Конфиг авто:
stage2+ форсунки стояли уже и была прошита ими.
Захотелось больше. Обговорили детали проекта с Overload. Они заверили что все прошьют и настроят волноваться не о чем. Как говориться ваши деньги наши "мозги".
Необходимо было настроить метанол(Aqwamist 4), бустконтроллер Greedy profec и зашить под гибрид заводской турбины. Все запчасти согласовывались с ними они знали с чем я приеду. В этом плане сюрпризов для них не было.
ПРиезжаю я в Киев за 1350км. Мы поставили турбу, бустконтроллер. И пришло время ставить метанол. Т.к вариаций подключения метанола множество хотелось все это согласовать с прошивальщиками чтоб не возникали лищние вопросы....
Написали список вопросов к прошивальщикам что и как сделать. Чтобы им было проще и нам не переделывать. Они не на один из них не ответили. Ни сам Кирилл ни его киеские коллеги. Коллеги сказали нам все равно что настраивать выбирите один из вариантов представленных в мануале и дерзайте.
Выбрав наиболее распространенный вариант все было установлено согласно мануалу. Вся конитель с установкой новых ништяков продлилась около двух недель может чуть более и ни разу Overload не проявил интереса, не принял участия в данном мероприятии. Для меня это немного странно как минимум.
Ни кто не просил их крутить гайки вместе с нами, но их участие могло бы облегчить жизнь обеим сторонам.....
Пришел момент настройки и прошивки. Сразу скажу, заранее до покупки тюнячек было обговорено с Overload о реализации езды на авто без метанола на случай поломки aqwamist или попросту метанола по каким то причинам нет в баке. Они уверили, что смогут прошить авто для езды как с метанолом так и без.
Иначе я бы не начинал данный проект.
Встречаюсь с чупувальщиками садиться их штрих в машину и начинает задавать вопросы, а разобрался ли я с бустконроллером. Начинает его клацать глаза луп-луп и говороит что он не знает че и как дальше. За две недели моего нахождения в киеве они не удосужились даже скачать мануал на русском языке для буста.
Предвидев это я сделал это сам заранее. И они называют это настройкой и берут за это 200баксов. С горем пополам чупувальщик начинает понимать азы в этом деле. Как проходила настройка можно писать час, но желания нет. Я думаю все понимают, что ты приехал получить результат, а не втыкать с падаваном из Overload как работает Greedy.
Далее настройка Aqwamast проходила в том же духе. А что, а как, а почему. Друзья, смешно за это платить еще 200баксов когда человек баран....
Могу написать еще пару листов этого абсурда, но уже смешно.

ИТОГ:
Прошивок Кириллом было написано множество версий. Но так и не удалось настроить машину. Смесь валилась до 9,8. Буст скакал до двух бар. Стабильности никакой. Стали требовать деньги в полном размере. Типа авто настроено, скоро потеплеет смесь наладиться и тд. Была еще куча косяв с N75 клапаном который они божились отключить программно т.к он мешал и кидал ошибку. Езда на авто без метанола так и не была реализована. Чья это вина Кирилла или его киевских падаваном для меня загадка.
Из-За богатой смеси катушки и свечи умирают каждые 2000км. За пару месяцев поменял пару комплектов. Выводы делать вам господа, но с такими расскладами лучше ездить на стоке.

К счастью по возвращению в Россию были найдены действительно проффесионалы своего дела. Которые настроили авто. За что им спасибо!!! Кому интересно могу дать контакты. А то может подумаете что я их агент и тем самым парафиню одних и превозношу других.



Первые две встречи с Overload заканчивались подобными результатами, обещаний море, а по факту результат отрицательный.
Все списывалось на закусывание калитки турбины, дыркой в пайпинге или неправильным актуатором и тд.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
Имя: Александр
Город: С Юга
Автомобиль: Megane rs250
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 250
Цвет автомобиля: желтый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

vassa » 23 апр 2014

Про оверлоад много написано, по факту посмотрите заезды фритрека на к04 с намереными 400 лс в придворном стенде на киевке клубе, и отзывы тех кто пытался там настроиться, и все станет ясно
В краце, хотите верить в 100500 лс, тратить деньги не ехать и е... с авто, вам прямая дорога в оверлоад
Аватара пользователя
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03.10.2013
Имя: Василий
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

RSvodoff » 24 апр 2014

Я лишь описал как проходила настройка моего авто. Выводы делать вам господа...
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
Имя: Александр
Город: С Юга
Автомобиль: Megane rs250
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 250
Цвет автомобиля: желтый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

Danie_rox » 24 апр 2014

overload находится в греции неправдали?
http://www.overload-performance.grё
?
а вы где были?
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22.04.2012
Откуда: москва
Имя: Данила
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 122
Цвет автомобиля: черный

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

RSvodoff » 24 апр 2014

Danie_rox писал(а):overload находится в греции неправдали?
http://www.overload-performance.grё
?
а вы где были?


Да вы что....
В Греции сидит их типа мозг Кирилл он же "кролик" украинец по национальности. А его представители находятся как в Киеве так и в Москве для которых он пишет программы
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
Имя: Александр
Город: С Юга
Автомобиль: Megane rs250
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 250
Цвет автомобиля: желтый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

RSvodoff » 24 апр 2014

Они такая же Греция как я Венеция
http://overload.net.ua/
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
Имя: Александр
Город: С Юга
Автомобиль: Megane rs250
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 250
Цвет автомобиля: желтый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

Danie_rox » 26 апр 2014

сомневаюсь в ваших словах по поводу греков и качества работ которые они производят.
а с представителями все ясно сразу было.
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22.04.2012
Откуда: москва
Имя: Данила
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 122
Цвет автомобиля: черный

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

RSvodoff » 26 апр 2014

Danie_rox писал(а):сомневаюсь в ваших словах по поводу греков и качества работ которые они производят.
а с представителями все ясно сразу было.


Вы настраивали у них авто?
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
Имя: Александр
Город: С Юга
Автомобиль: Megane rs250
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 250
Цвет автомобиля: желтый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

RSvodoff » 21 май 2014

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
Имя: Александр
Город: С Юга
Автомобиль: Megane rs250
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 250
Цвет автомобиля: желтый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

Crazyik » 11 июн 2014

Всем привет. Если кто-то еще выбирает компанию где планирует настроить свой автомобиль. Рекомендую к прочтению вот этот пост. Внутри ссылка на другого пользователя с теми же проблемами.
http://www.drive2.ru/r/seat/676701/
E-tuners Russia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.06.2014
Имя: Руслан
Город: Москва
Автомобиль: Leon GTX3076R Etuners
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 430
Цвет автомобиля: белый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

nestormirny » 11 июн 2014

Война тюнеров на наших глазах :)
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 24.02.2013
Имя: Константин
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

vassa » 11 июн 2014

dimitryst писал(а):
vassa писал(а):Так он тем же самым занимается
Через сообщение высер про етюнигс

В своей теме он может делать что угодно, но спамить в чужих - как минимум некорректно.

Я не о его теме, про впуск инжен тему можно посмотреть, я спросил про крепление МАФа и тут же был предложен "аналог", который и рядом не аналог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03.10.2013
Имя: Василий
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

kakdella » 11 июн 2014

Чего чего? оверлоад и Алексей softic(etuners)- это две разных компании по кастом чиповке, не?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 20.06.2013
Имя: Антон
Город: Удельная, МО
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 0
Цвет автомобиля: зеленый

Re: Чип-тюнинг Overload Performance (Греция)

dimitryst » 11 июн 2014

kakdella писал(а):Чего чего? оверлоад и Алексей softic(etuners)- это две разных компании по кастом чиповке, не?

А как они связаны?
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron