Постоянно ломается помпа

Постоянно ломается помпа

BigJoe » 24 мар 2015

Всех приветствую. Осенью 14г пригнал машину из Германии. 1.4 160 2010г.в. МКППП. До нового года начала пищать помпа (насос охлаждения двигателя). Поменял у О.Д.. Через 3000км. снова запищала. С трудом заменил по гарантии. Вроде все было нормально. Сегодня она снова уверенно запищала. Я уже не знаю что говорить дилеру... Помпа раз в 3000км. слишком жирно. Что может быть? Почему она постоянно ломается? Мне кажется у машины нарушена плавность хода в плане газ-сцепление-газ, как-то резко она подхватывает, с легким рывком. Из-за этого короткая резкая нагрузка на помпу. (Сравниваю с гольфом 5 1.6 Т) :?:
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2014
Имя: Антон
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Постоянно ломается помпа

Rocky » 25 мар 2015

На сколько я помню, тут Илья писал как-то, что там антифриз сифонит откуда-то и попадает на контакты или что-то в этом духе, может у тебя как раз та ситуация и сифонит сильнее чем у других... :oops: :?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08.04.2014
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti
Объем двигателя: 1.8 л
Мощность (л.с.): 225
Цвет автомобиля: черный

Re: Постоянно ломается помпа

djtoxic » 25 мар 2015

BigJoe писал(а):Поменял у О.Д.. Через 3000км. снова запищала. С трудом заменил по гарантии. Вроде все было нормально. Сегодня она снова уверенно запищала. Я уже не знаю что говорить дилеру...

Антон, а какой ОД проводит диагностику и работы? Какие ошибки/коды выдаёт диагностика?
Например, Фольксваген Центр Север, накопил уже огромный опыт "ремонта" этих помп на сырах.

p.s.: друзья, у меня появилось подозрение, что может дело всё же не в помпе...а, например, в антифризе или др....? Хотя антифриз и у меня немного "уходит", Макс доливал немного пару раз за 2,5 года. Может сальник "покурить" на предмет замены на более совершенный? Тёзка, что думаешь?)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ArenaGP 37.2 (24.11.2014) | KazanRing 1:54.788 (02.05.2014)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 28.05.2012
Имя: Илья
Город: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый

Re: Постоянно ломается помпа

hakke.net » 25 мар 2015

а есть у кого-ниб сломанная помпа на руках? для изучения проблемы?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09.07.2013
Откуда: МСК
Имя: Илья
Город: Москва
Автомобиль: GTI
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 240
Цвет автомобиля: белый

Re: Постоянно ломается помпа

BigJoe » 26 мар 2015

Rocky, спасибо огромное за ссылку. Рывки у себе наблюдал. Похоже все как у того человека...
djtoxic, ОД - Великан на Новорязанском шоссе. На самом деле та еще конторка. В том то и дело, что ошибок никаких не выдает. Короче, как я понял, у меня одно из двух: электромагнитная муфта или плохой контакт с помпой. Хотя я не очень представляю как это выглядит на самом деле... И что мне сказать ОД когда приеду в третий раз???
Возможно отдам свою:)
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2014
Имя: Антон
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: коричневый


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron