Park-assist

Re: Park-assist

qmisterx » 19 июн 2012

При том, что это тот авто, на котором я привык к переднему парктронику. Вот и всё. Ничего личного
Единство души и разума
Аватара пользователя
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.05.2012
Имя: Илья
Город: Замкадыш, московская прописка
Автомобиль: VW Scirocco III Cheese
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

Nick_variant » 19 июн 2012

qmisterx писал(а):
Nick_variant писал(а):
qmisterx писал(а):Господа! Так речь про Park-Assist идёт! А я-то поначалу речь вёл просто про "сделанный под родной" 8-датчиковый парктроник.

Я тоже про это и говорил, и что конкретно для этого нужно + кнопка от Гольфа, т.к. в Сырок передний парк не ставился :)

Ты имеешь в виду кнопка для его вкл/ выкл? Я думал у ВАГа, как и Хонды, передний парктроник включается автоматически при скорости меньше, скажем, 10 км/ч...

Так и есть. Он тоже включается автоматом. А кнопка для принудительного включения и отключения. Когда парктроник включается - на мониторе магнитолы будет картинка, и кнопка подсветится желтым светом:)
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30.01.2011
Откуда: Минск
Имя: Николай
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

qmisterx » 20 июн 2012

Nick_variant писал(а):
qmisterx писал(а):
Nick_variant писал(а):
qmisterx писал(а):Господа! Так речь про Park-Assist идёт! А я-то поначалу речь вёл просто про "сделанный под родной" 8-датчиковый парктроник.

Я тоже про это и говорил, и что конкретно для этого нужно + кнопка от Гольфа, т.к. в Сырок передний парк не ставился :)

Ты имеешь в виду кнопка для его вкл/ выкл? Я думал у ВАГа, как и Хонды, передний парктроник включается автоматически при скорости меньше, скажем, 10 км/ч...

Так и есть. Он тоже включается автоматом. А кнопка для принудительного включения и отключения. Когда парктроник включается - на мониторе магнитолы будет картинка, и кнопка подсветится желтым светом:)

Интересно...
Единство души и разума
Аватара пользователя
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.05.2012
Имя: Илья
Город: Замкадыш, московская прописка
Автомобиль: VW Scirocco III Cheese
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

Nick_variant » 20 июн 2012

Не знаю...Заморочится, что-ли с передними парками...Кстати, жена опробовала новый Тиг (после "старого" и после Сырка, оба с камерами) - говорит, а камеры не хватает, не вижу, что сзади:), только парктроник не устраивает. Вот она, сила привычки и "лучшее, враг хорошего":)
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30.01.2011
Откуда: Минск
Имя: Николай
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

qmisterx » 21 июн 2012

Прогресс суть лень
Единство души и разума
Аватара пользователя
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.05.2012
Имя: Илья
Город: Замкадыш, московская прописка
Автомобиль: VW Scirocco III Cheese
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

dimitryst » 21 июн 2012

qmisterx писал(а):Прогресс суть лень

Лень - двигатель прогресса))
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Park-assist

uoua » 27 май 2013

Nick_variant писал(а):
dimitryst писал(а):А чтобы автоматический паркинг подключить, надо еще 4 датчика по периметру подключить?
И какой тогда мозг нужен?

Ну и вдогонку - где брать кнопки? От цц? Может есть номера всего этого богатства?


Чтобы Парк Ассист сделать, надо иметь правильный блок АБС, который эту функцию поддержит. Ну и 4 боковых датчика и БУ с поддержкой всего этого хозяйства. Обладая неограниченным финансированием, можно реализовать и на Сырке. Штука прикольная - у меня на Тигуане с завода стоит, цена 1000$. Руль сама крутит, как сумасшедшая:) Заезжает, выезжает само, и паркуется и вдоль, и поперёк.
Могу номера посмотреть, что надо. Выгодней всего купить 8-ми канальную систему с БУ, и продать кому-нибудь 4 задние парка + свой БУ парктроника (на задние 4 датчика). А себе забрать перед с проводкой + БУ.

Коля привет.
Вроде ба на современных сырках стоит "правильный" болк АБС, вопрос только в правильно подобранных кронштейнах (и соответственно датчиках) ультразвуковых датчиков.....Пока курю эту тему...результаты выложу.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29023
Аватара пользователя
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.01.2012
Имя: Володичка
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

Timur Sabirov » 30 май 2013

а может попробовать это устройство? :) http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=43426

паркавтопилот 2.0 (pla 2.0)
Изображение 1:50.845 (14.07.2016)
Изображение 2:04:568 (11.06.2016)


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 11.09.2012
Откуда: Казань
Имя: Тимур
Город: Казань
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 122
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

uoua » 30 май 2013

про него и идет речь, но у нас другие датчики АВС (wht003859a и wht003858a). И блок у нас должен быть с каким индексом ?. И там комплект не полный.
Но цена привлекательна....Т.к. я считал сегодня и у меня вышло в районе 40т.р. на детали...

у меня только один затык пока - передние левый и правый кронштеин ультразвуковых датчиков.
Это те, что крайние у колеса справа и слева 1t0919279a gru.

Где то в инете я видел сырки с парк-ассистентом, но не знаю...есть ли люди у нас на форуме - кто ставил???

Ещё - важный момент - в документации ВАГ и в инете часто путают ассистент и пилот. Это надо учитывать.

На днях постораюсь уточнить про блоки АВС поддерживающих ассистент 2.0 (10+2 датчика)
Последний раз редактировалось uoua 03 июл 2013, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.01.2012
Имя: Володичка
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

uoua » 03 июл 2013

Изображение

Изображение
фото пары кронштейнов тоуран и ЕОС. Забегу вперёд и скажу, что от эоса подходят больше.

Остался один вопрос: отличие блоков 3aa919475G и 3aa919475L. У кого есть информация - делитесь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.01.2012
Имя: Володичка
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

nestormirny » 03 июл 2013

Есть информация с французского форума - там чел сделал оба парктроника + парковку + отображение на рнс спереди и сзади. Но может быть вы уже видели эту тему...
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 24.02.2013
Имя: Константин
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Park-assist

uoua » 03 июл 2013

не видел. Можно ссылку.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.01.2012
Имя: Володичка
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Re: Park-assist

nestormirny » 03 июл 2013

uoua писал(а):не видел. Можно ссылку.


http://www.vw-scirocco.fr/forum/viewtop ... =41&t=7917
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 24.02.2013
Имя: Константин
Город: Минск, Беларусь
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: Park-assist

dimitryst » 03 июл 2013


шикарная тема, прям мануал)
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: Park-assist

uoua » 03 июл 2013

спасибо за ссылу, но пользуясь переводчиком сразу всё понял
таищь купил на http://www.mgconnex.fr/ набор для установки пилота версии 1 и к тому же у него чет там не сразу вышло.
Расположение датчиков в переднем бампере неудачное......
Из всей инфы меня заинтересовари кронштейны основных датчиков. От какой они модели? вроде бы что-то знакомое, но не могу вспомнить,
но они опять не идеальны (хороший угол к оси автомобиля, но сомнительна параллельность луча датчика плоскости земли)...
короче курим далее.....А вот на пассат-форуме наши ребята показали, что они значительно умнее французов....Кто ба сумлевался))))
Изображение

Изображение

по поводу блоков (G и L) похоже буду писать запрос - в сети инфы мало....
короче - у этих блоков есть нюанс : блок G ставился до 29.05.11, а блок L пошел после этой даты. Но, что самое интересное именно с этой даты произошла смена (на конвеере) на другие (вероятно более совешенные) блоки ABS. Можете сами увидеть эту инфу в этке (смотрим EOS, он нам роднее - блоки ABS и прочие - те же). Вопрос: почему произошла одновременна смена PLA и ABS??? встанут ли блоки L на машины с датой производства до 29.05.11 и какие при этом возможны проблемы?
вот такие дела....

ещё добавлю, что блоки G стали ставить на EOS с 8.11.10. Опять же с этой даты стали ставить новые блоки ABS, поддерживающие UG1,UG4 (ассистент трогания на подъёме - это указывает на присутствие ESP))))) Т.е. с большой вероятностью - машины произведенные до этой даты не поддержат PLA 2.0
Аватара пользователя
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.01.2012
Имя: Володичка
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 160
Цвет автомобиля: белый

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron