FAQ по болячкам Scirocco для новичков

FAQ по болячкам Scirocco для новичков

Ultimatum » 03 фев 2015

Друзья, привет!

Я не так давно стал счастливым владельцем Scirocco и после нескольких недель/месяцев скопилось некоторое количество вопросов по технике. Почти все ответы я нашел на форуме, но как мы знаем, не все умеют/хотят пользоваться поиском, да и иметь где-то в одном месте описание типичных проблем, мне кажется неплохо. Что думаете?

Конечно, на сегодняшний день покупателей новых машин будет немного, а на поддержанных они либо вылечены, либо есть более серьезные, но может все-таки есть смысл все как-то собрать?

Я ниже перечислю все типичные болячки, с которым мне пришлось столкнуться. Если вы поддерживаете идею - дополняйте, пожалуйста, в комментариях болячками/решениями, а я тогда проапдейчу заглавный пост. Поехали? Про DSG специально не пишу, поскольку все возможные типичные симптомы не врожденные.

1. Дергается ксенон. Если подробнее, при полной остановке видно как дергается линия света фар на впереди стоящем авто. То же самое при трогании. Видимо, какая-то особенность работы автоматического регулятора. Про эту проблему на форуме ничего не увидел, но, думаю, кто-то с таким сталкивался. Как лечить пока не знаю - буду задавать вопрос на ТО.

2. На холодной машине треск в области бардачка. Это стучат плохо закрепленные топливные трубки. Лечится кучей способов. Как вариант http://www.drive2.ru/l/2248432/
У меня тут кстати вопрос - есть случаи устранения по гарантии? А то достали они меня уже, ТО не скоро, а просто так ехать к дилеру не хочется. Если они еще и денег попросят, проще к Максусу поехать.

3. Легкое дребезжание под лобовым стеклом. Это какой-то косяк в конструкции и на стекло передается вибрация от мотора дворников. Из того, что мне удалось найти - тупое отгибание какой-то железки на 1-2 мм. Ссылка потерялась. Напомните плиз.

4. Периодическое подергивание (смещение положения примерно на сантиметр вверх/вниз) дворников при зажигании/выключении и иногда в движении. Это не болячка, а функция для предовтращения присыхания.

5. Спинка переднего сиденья не откидывается при возврате в нормальное положение. Скорее всего слетел тросик, идущий от ручки сверху.

6. Скрип в передней оси при проезде лежачих на непрогретой машине - врожденный дефект резинки в кронштейнах переднего стабилизатора. Не лечится видимо.

7. Треск в районе багажника. У меня был пару раз когда кто-то слишком сильно захлопывал. Лечится перезыкрыванием или регулировкой упоров багажника.

8. Правое зеркало не поднимается после выключения задней передачи (актуально для тех, у кого есть пакет зеркала и кто знает о функции опускания правого зеркала при включении задней передачи). Ответ - оно поднимется то ли при скорости определенной, то ли через сколько-то секунд.

Что еще?)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Про бензонасос кстати пока не писал. Как думаете, надо? Непонятно просто, что писать, кроме рекомендации не опускаться меньше 1/4 бака
Аватара пользователя
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.08.2014
Имя: Александр
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: зеленый

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

imakaron » 03 фев 2015

Ultimatum писал(а): Дергается ксенон. Если подробнее, при полной остановке видно как дергается линия света фар на впереди стоящем авто. То же самое при трогании. Видимо, какая-то особенность работы автоматического регулятора. Про эту проблему на форуме ничего не увидел, но, думаю, кто-то с таким сталкивался. Как лечить пока не знаю - буду задавать вопрос на ТО.


Александр, попробуй заменить блок розжига ксенона ;)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

DriveHard.GoPro » 03 фев 2015

Из всего перечисленного столкнулся только с треском топливных трубок. Я свою машину люблю и она мне доставляет столько удовольствия, что я не обращаю внимание на всякие мелочи, чего и Вам, автор, желаю :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05.06.2013
Имя: Алексей
Город: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Audi A3 8V quattro
Объем двигателя: 1.8 л
Мощность (л.с.): 180
Цвет автомобиля: белый

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

Ultimatum » 03 фев 2015

imakaron писал(а):
Ultimatum писал(а): Дергается ксенон. Если подробнее, при полной остановке видно как дергается линия света фар на впереди стоящем авто. То же самое при трогании. Видимо, какая-то особенность работы автоматического регулятора. Про эту проблему на форуме ничего не увидел, но, думаю, кто-то с таким сталкивался. Как лечить пока не знаю - буду задавать вопрос на ТО.


Александр, попробуй заменить блок розжига ксенона ;)


Спасибо! На ТО поеду в Север - попрошу. Интересно по гарантии сделают?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
DriveHard.GoPro писал(а):Из всего перечисленного столкнулся только с треском топливных трубок. Я свою машину люблю и она мне доставляет столько удовольствия, что я не обращаю внимание на всякие мелочи, чего и Вам, автор, желаю :)


Я думаю на этом форуме все любят свои машины:) А любовь - это прежде всего забота) Топливные трубки кстати как вылечили? Мне интересно, реально ли по гарантии сделать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.08.2014
Имя: Александр
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: зеленый

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

Rocky » 03 фев 2015

Топливные по гарантии делают...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08.04.2014
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti
Объем двигателя: 1.8 л
Мощность (л.с.): 225
Цвет автомобиля: черный

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

Ultimatum » 03 фев 2015

Rocky писал(а):Топливные по гарантии делают...

Крутота! Может кто-то уже делал? Я просто боюсь, дилер будет упираться - мол "это не дефект, а особенность конструкции - на ходовые не влияет, так что идите в жопу". Есть прецеденты/аргументы для оспаривания?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.08.2014
Имя: Александр
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: зеленый

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

Rocky » 03 фев 2015

Ultimatum писал(а):
Rocky писал(а):Топливные по гарантии делают...

Крутота! Может кто-то уже делал? Я просто боюсь, дилер будет упираться - мол "это не дефект, а особенность конструкции - на ходовые не влияет, так что идите в жопу". Есть прецеденты/аргументы для оспаривания?

Я делал у дилера по гарантии, описал симптомы, они сказали, что это обычная вещь у ВАГофф и починили...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08.04.2014
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Город: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti
Объем двигателя: 1.8 л
Мощность (л.с.): 225
Цвет автомобиля: черный

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

DriveHard.GoPro » 03 фев 2015

Я не парюсь на счёт шума, шумит раз в месяц, когда мороз ниже 5 градусов, у нас это редко, в 0 уже не шумят, в марте-апреле будет ТО у диллера, скажу им об этом , послушаю ответ, сделают- спасибо, не сделают и хрен с ним.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05.06.2013
Имя: Алексей
Город: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Audi A3 8V quattro
Объем двигателя: 1.8 л
Мощность (л.с.): 180
Цвет автомобиля: белый

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

Cruz » 20 фев 2016

Справа где то, в лобовухе, при езде звук вот такой-что это?
https://m.youtube.com/watch?v=lMzJ3iEgO-Y
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 13.04.2015
Откуда: Москвэ
Имя: Вадим
Город: Москва
Автомобиль: VW Scirocco III
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 211
Цвет автомобиля: синий

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

Miloshevich » 30 янв 2017

Коллеги по форуму, прошу подсказать при езде по кочкам в районе двери багажника с права идёт стук, может кто сталкивался не могу идентифицировать источник? :?:
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.01.2017
Откуда: Екатеринург
Имя: Кирилл
Город: Екатеринбург
Автомобиль: VW Scirocco MK3
Объем двигателя: 1.4 л
Мощность (л.с.): 122
Цвет автомобиля: белый

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

dimitryst » 30 янв 2017

Miloshevich писал(а):Коллеги по форуму, прошу подсказать при езде по кочкам в районе двери багажника с права идёт стук, может кто сталкивался не могу идентифицировать источник? :?:

Упоры крышки багажника меняй, это расходник. Черные столбики такие на крышке изнутри, когда она открыта.
Подробнее - юзай поиск)
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

imakaron » 30 янв 2017

Зачем сразу менять, может регулировки хватит


Sent from my iPhone using Tapatalk
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

dimitryst » 30 янв 2017

imakaron писал(а):Зачем сразу менять, может регулировки хватит

Вряд ли машина у него новая, а если 2-3 года, то по-любому менять.
Да и, насколько я помню, уменьшить их длину просто, а вот вытянуть обратно - не факт.
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

imakaron » 30 янв 2017

Дим у меня машине 4 года и я не разу их не менял, они у меня не сломались:)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 06.06.2013
Имя: Гарник
Город: Москова
Автомобиль: VW Golf R mk6 REVO st2+
Объем двигателя: 2.0 л
Мощность (л.с.): 350
Цвет автомобиля: синий

Re: FAQ по болячкам Scirocco для новичков

dimitryst » 31 янв 2017

imakaron писал(а):Дим у меня машине 4 года и я не разу их не менял, они у меня не сломались:)

везучий ты человек)) я стабильно раз за зиму точно комплект выкидывал.

Правда это еще может просто говорить о твоей аккуратности. Если их просто продувать после каждой мойки, то может ничего с ними и не будет.
У меня же их то силиконом заливали, то не продували, один раз просто сломали, оперевшись... :?

Кстати, у тс-а они могли просто замерзнуть и после пары часов на теплой парковке стуки уйдут.
Volvo XC60 '13 D4: 2018 - н.в.
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 29.01.2011
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Автомобиль: Moose
Объем двигателя: 2.4 л
Мощность (л.с.): 200
Цвет автомобиля: черный

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron