SCIROCCO-CLUB.RU - Регистрация

Правила Scirocco-club.ru

1. Общие правила

a. Первое правило нашего клуба – "никому не говорить про клуб". естественно, шутка :D Пошутили и хватит.

Первое правило нашего клуба – каждый участник должен ознакомиться с правилами форума. Незнание правил не освобождает от ответственности.

b. Второе правило клуба - здравый смысл. Каждый участник нашего сообщества должен и обязан его придерживаться. Безальтернативно.

c. Форум Scirocco Club служит для общения между собой любителей модели Volkswagen Scirocco. Основная тема общения на форуме - Scirocco и все, что может быть связано с ним. Обсуждение иных тем возможно только в соответствующих разделах.

d. Мы за уважительное отношение к себе подобным. Неприкрытая нецензурная лексика на страницах ресурса не приветствуется, при злоупотреблении таковой виновный будет расстрелян жестоко наказан. Матерные высказывания в адрес одноклубников (включая употребление нецензурных слов с заменой некоторых букв на спецсимволы или другие буквы), а также все иные оскорбительные обращения в адрес других участников сообщества недопустимы и также будут караться. Давайте жить дружно –- богатый русский язык и воображение всем в помощь.

e. Оффтопик, флуд и флейм (см. определения в Дополнениях) на форуме не приветствуются и интерпретируются как проявление неуважения к автору и участникам темы. За преданную любовь к любому из вышеперечисленных явлений и злоупотребление терпением модераторов и одноклубников следует наказание от предупреждения до бана. (см. раздел "Наказания")

f. Форум – не место для боевых действий и выяснения отношений. Не надо отвечать на оскорбление еще более дерзким высказыванием. Личные разногласия должны решаться через личное пространство – используйте личные сообщения. Если вы считаете, что вас оскорбили, но разрешить конфликт самостоятельно в личном пространстве не удалось –- свяжитесь с модератором, ведущим соответствующие тему или раздел. Если сообщения действительно носят оскорбительный характер –- они будут удаляться, а оскорбивший – наказываться в соответствии с правилами данного ресурса.

g. Лучший способ связаться с модератором -- личные сообщения. В них можно задать любой вопрос, поплакаться в жилетку на обидчика, выступить с дельным предложением, или просто пожелать хорошего дня.

h. Принимая эти правила, вы соглашаетесь с тем, что в дальнейшем они могут обновляться, с уведомлением пользователей посредством личных сообщений. Актуальный текст правил всегда доступен по адресу http://scirocco-club.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=5468.

2. Правила оформления

a. Темы на форуме надо называть адекватно. Актуально не только для названия темы, но и для ее содержания.

b. Объявления о покупке и продаже должны размещаться только в соответствующем разделе: "Коммерческие разделы". Если в разделе, где вы создаете объявление, предусмотрен шаблон для заполнения -- следование ему обязательно; объявления, в которых отсутствуют требуемые шаблоном сведения, могут быть удалены без уведомления.

с. Размещенная тема должна отвечать требованиям соответствующего раздела. В случае, если тема создана некорректно, она будет удалена, о чем создатель получит весточку. Модераторы - не няньки и переносить и править за каждым темы НЕ будут.

d. Создание тем для изучения спроса запрещено. Вы либо продаете, либо не продаете. В случае, если вы планируете продать что-либо через некоторое время (например запчасть еще установлена на автомобиле, а новая уже в пути) -- создается объявление о продаже, в котором вы указываете предполагаемый срок продажи.

3. Коммерция и реклама

a. Запрещается использование форума обычными пользователями в качестве торговой площадки с целью извлечения прибыли и без всякой пользы для клуба. Хотите зарабатывать на продаже запчастей -- добро пожаловать в статус коммерсанта (см. условия коммерческого сотрудничества и партнерских программ).

b. Члены клуба вправе продавать запчасти и прочие вещи, если их действия не выглядят откровенной коммерцией (полагаем, для всех самоочевидна разница между продажей снятого со своей машины Б/У выхлопа и продажей россыпью целой кучи новых запчастей не очень понятного происхождения). Критерий оценки того, выглядит деятельность пользователя как коммерция или нет -- внутреннее убеждение модератора/модераторов коммерческого раздела; в случае сомнений решение принимается коллегиально советом модераторов.

c. Размещение любой рекламы на форуме должно быть предварительно согласовано с администрацией форума. Любые несогласованные рекламные объявления в разделах, темах, подписи профиля и т.д. будут удалены. Контактный адрес по вопросам рекламы и партнерства с клубом: adm@scirocco-club.ru.

d. Размещение объявлений в темах других пользователей запрещено.

e. В разделах о покупке и продаже запрещается так называемый "ап" темы создателями чаще 1 раза в 3 дня.

f. Аккаунты, созданные с единственной целью постинга рекламных сообщений, могут быть удалены или бессрочно заблокированы как рутрекер.

4. Наказания :twisted:

а. Предупреждение (или "по-доброму просим вас!") может быть выслано модератором в ЛС в случае однократного нарушения данных правил, к нему необходимо прислушаться

b. Удаление сообщения/темы - Модератор вправе удалить Ваше сообщение/тему в случае несоответствия Настоящим правилам. В случае удаления Вашего сообщения/темы Модератор может, но не обязан, сообщить Вам о произведенном действии. Удаленные сообщения/темы определенное время хранятся в архиве Форума, и, при прочих равных условиях, могут быть восстановлены Администрацией Форума.

c. БАН (или временная блокировка пользователя на 24 часа или более) - может применяться любым из модераторов в случае если:
:x Вам выдано более трех предупреждений по одному сообщению/теме - БАН на 24 часа
:x Вам выдано более трех предупреждений за нарушение одного и того же пункта правил - БАН на 24 часа
:x Вы получили более пяти различных предупреждений в месяц - БАН на 24 часа

В случае повторного несоблюдения указанных условий - БАН продлевается на месяц. При дальнейшем несоблюдении правил - НАВСЕГДА.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: Нарушение п.1-d. (мат, оскорбления в адрес пользователей) карается баном на сутки. В случае повторного нарушения – бан на неделю. В случае злоупотребления терпением – бан НАВСЕГДА.

d. Блокировка или удаление пользователя (IP/e-mail) - применяется в случае отсутствия реакции на первые четыре пункта Раздела, регулярно применяется к спам-ботам и прочим интернет-процессам, негативно влияющим на работу Форума.

Если Вы вдруг не согласны с действиями Модераторов - напишите им в ЛС - они няши :) Любые публичные обсуждения действий модераторов недопустимы. Если ответ Модератора на Вашу жалобу не достаточен, можете обратиться к Администрации Форума в ЛС с детальным описанием проблемы и предлагаемого пути решения. Если к Вам уже применен пункт 4d, то необходимо адресовать свой вопрос на официальную электронную почту клуба adm@scirocco-club.ru.

Дополнения:

ОФФТОПИК: сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения или комментарий в дискуссии, не имеющий отношения к обсуждаемому вопросу (из википедии).

ФЛУД: бессмысленные сообщения в интернет-форумах, зачастую занимающие большие объёмы

ФЛЕЙМ: «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры (из википедии)

БАН: заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.). Возможность введена в целях оградить интернет-сайт от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса

Всем спасибо - Все свободны :)

 
cron